Психология

А почему когда задаешь вопрос все думают что вопрос задаешь про себя?

Елена Чернова
Отвечать проще не абстрактно, а более конкретно, обращаясь к собеседнику (автору вопроса) , так сказать...
Индира Абилова
Лучший ответ
...Все думают.. .
А как можно говорить за всех?
Как раз те кто не думает, что вопрос о тебе, и не отвечают.
А теперь прикинь:
- Из 25 тысяч, которые тут обычно висят, какое количество тех, кто считает, что вопрос о тебе?
стереотип мышления у многих... но не у всех! Среди них тот кто задает - понимает.
Ир Ма
я не привязываю вопрос к автору даже кагда обращаюсь как будто к нему)
просто так легче ответ иногда сформулировать) ...
Катерина К
Проецируют на себя, наверно...: -)(они сами задают только про себя: -)
Вобще-то о том, что тебе вовсе неинтересно, никто не спрашивает.. .
А - раз интересно- можно погадать - в какой-такой степени? А вдруг это твоя больная мозоль?
Нет, просто задающий вопрос... думает, что все отвечающие думают, что задающий вопрос задаёт про себя.

Вы ошибаетесь... на самом деле никто так не думает... отвечающий на вопрос... автоматом отвечает на вопрос, думая о самом вопросе... и ему неважно какие местоимения он использует. И лишь задающий вопрос обращает внимание на эти самые местоимения, которые использует ответчик... принимая тем самым всё на свой счёт))
Да вот и я тоже всё об этом думаю) )

Фантазия наверное у людей)
Наталья Столяр
не знаю кто как думает, но не стоит обобщать, это факт
Даже если пишут "навеяло"
**
*елена *
Если вы задаёте вопрос, значит вас это тревожит.
Обычно люди интересуются тем, чего не знают, ну и вообще за всех судить нельзя.
сама всегда удивляюсь.. Ведь на личные Вопросы, Ответы ищут.. . явно не здесь
А им так хочется, а то отвечать не будут.
Значит вопрос задел * за живое*
Больше всего в любях не признают того, что не нравится в самих
Штамп навееный америкоским кинематографом