Психология

С каким героем мультфильма "Винни - Пух и все-все-все " вы себя ассоциируете психологически? и почему?)

У вас отменная фантазия)
Бегимай Сагынбекова
Лучший ответ
С самим Винни
Вини Пух! В голове моей опилки... )
Пятачок! Это я да-а-вно для себя поняла! после прочтения книг Бенджамина Хоффа "Дао Винни Пуха" и "Дэ Пятачка".
==Что есть Винни ПУХ? Пыхтелочно-Тарахтелочный сладкоежка. Мы можем себе представить его беспокоящимся о чём-либо или о ком-либо? Или переживающим о каких-то проблемах? И кто есть Пятачок? Он -- само воплощённое о-чём-то-переживательство, готовое, зажмурив от страха глаза, совершить немыслимый подвиг во имя Пуха, которому при этом абсолютно не угрожает никакая опасность.

А теперь вообразим волшебный перевёртыш. Пуху вдруг нестерпимо стало беспокойно за все мнимые и реальные проблемы Пятачка. А Пятачок вдруг мановением Святого Духа исполнился мраморным спокойствием в отношении всех угроз. Красиво?

Мужчина -- квохтательно-переживательно заботящийся и беспокоящийся обо всех и вся. И Женщина -- вдруг утратившая всякое волновательство будь-за-що? Равнодушный ко всему его не касающемуся человек (вне пола) более или менее гармоничен, чем озабочене кудахтало, придумывающее несуществующие опасности?

Гармонична, как всем нам всегда было известно, --золотая середина. Женщина, сохраняющая женственное поведение, женское предназначение, чувствительность, сентиментальность, материнские задатки, может быть мужественной, трезвомыслящей, сильной, выносливой и в теле двухметровой штангистки, и в хрупкой балетной фактуре.

Мужчина, сохраняющий мужские воинственные функции защитника, добытчика и мужскую логичность с разумностью, может быть женственно податливым, чувствительным, трогательно простодушным ребёнком и в таком же штангистско-Шварцнеггерном варианте, и в фактуре хлюпика-очкарика. (Моя книга "Наша Главная Песня)
С котом Леопольдом
с пчелой №634