Психология
всегда рядом были Винни-Пух.. . и другие.. . и навсегда останется рядом Хитрук... и в чём магия его мультиков?
Он умер.. . но не умер.. . такое не умирает....
Сделано с любовью:)
Алмагуль Мусина
причём - к каждому... даж к смешному... и даж к убившему дворничиху в " истории преступления ..."
Это талант.. .
Его мультики сделаны душой, поэтому и так прекрасны,
никого не оставляют равнодушными.. .
Гении проявляются в науке, проявляются и в мультипликации.. .
Хитрук был гением мультипликации.. .
Он оставил большой и прекрасный след в жизни, гении не умирают совсем,
они живут в своих творениях...
никого не оставляют равнодушными.. .
Хитрук был гением мультипликации.. .
они живут в своих творениях...
А я больше всего вспоминаю "Остров"...
Вот это ощущение, что в жизни ты нужен для каких-то только
прагматических целей других.. .Эта надежда, что всё-таки, ну
не может же быть, что не придёт спасение.. .И когда появляется
другой, такой же, но с весёлым свистом плывущий через океан
жизни, вот тогда и понимаешь_Спасение человеку другой Человек!
И так ли уж важно, что океан бескраен....если можно плыть по нему не в одиночку.
Светлая память Вам, Фёдор Савельевич!
Песенка Винни Пуха.

Светлая память Вам, Фёдор Савельевич!
Песенка Винни Пуха.

Алмагуль Мусина
да... да.. так всё....
а когда пересматриваю "Каникулы Бонифация", про тебя вспоминаю... :)))
он про каждого из нас сказал....
"Как он работал со сценами! Он по тактам разбивал весь фильм до того, как он был сделан! По музыкальным тактам он записывал, где и что происходит. Там такие полосочки с цифрами и какие-то кривые, которые обозначают высшее напряжение, низшее, удары и прочее.
Хитрук работал мучительно. В этом развлекательном, легкомысленном жанре он не жалел ни других, ни себя. В ленте "Фильм, фильм, фильм" есть знаменитый эпизод с девочкой. " (Эдуард Назаров, художник-постановщик, режиссер. В интервью по поводу выставки в 2009г. "Федор Хитрук: Бонифаций, Винни-Пух, фильм, фильм, фильм... ")
/хочу найти эпизод с девочкой/. А пересматривать (не по разу) Произведения Хитрука будем с внуками. как ПИТЬ ДАТЬ.
Алмагуль Мусина
угу....тож знаю....а ведь, когда смотришь его мульты, кажется, что легко и просто всё выдает....нет и следа его мучений....да... это удел всех гениев....
\ помнитццо, удивилась, что у Пушкина была масса черновиков и правок....и до сих пор не верю....\
Никакой магии, в смысле ФОКУСОВ, которые всегда немного ...обман. "Когда делаешь фильм для малышей, ты должен быть абсолютно честным, без какой-либо тени кокетства"(Ф. Хитрук). .
Сплошная магия, в смысле ВОЛШЕБСТВА... В чём волшебство? ? Он предоставлял каждому возможность ...летать) ) Каждый мог подняться к высотам философских мыслей..
Алмагуль Мусина
да... именно в этом и магия....без фокусоф....
и ничто так не завораживает, как любовь к каждому своему персонажу... а значит - и к каждому из нас....
\ я в каждом его персонаже видела себя... и любовь к себе....\
В этих мультиках искренность, доброта, дружба, любовь к детям.
Вечная память талантливому доброму режиссеру....
Алмагуль Мусина
нам повезло... такие мультики нас растили....