Винни-Пух получил первую часть своего имени от одной из реальных игрушек Кристофера Робина, сына писателя Милна. Игрушка же была названа в честь медведицы лондонского зоопарка по имени Виннипег, которая попала туда из Канады. Вторая часть — Пух — была позаимствована от имени лебедя знакомых семьи Милнов.
Кто такой Винни Пух? А разве Вы еще не знаете, что это маленький плюшевый медвежонок, у которого есть лучший друг, Пятачок? Но вот незадача. Куда бы не решил отправиться Винни Пух, в гости к Пятачку или к кролику, везде с ним что-то происходит. Помните историю про мед, где Винни Пуха поджидал целый рой злых пчел? И даже воздушный шарик не помог медвежонку замаскироваться. Вот так-то! А помните, как Винни Пух, решив погостить у своего хорошего друга Кролика застрял в кроличьей норе?
Кроме того, Пух — творец, главный поэт леса, он постоянно слагает стихи из шума, звучащего у него в голове.
Он постоянно наполнен какими-то грандиозными планами, слишком сложными и громоздкими для тех пустяковых дел, которые он собирается предпринимать, поэтому планы рушатся при соприкосновении с действительностью. Он постоянно попадает впросак, но не по глупости, а потому, что его мир не совпадает с реальностью
Его мир самый непосредственный, где Винни-Пух и его друзья живые – не просто лесные обитатели или плюшевые игрушки, а «настоящие» персонажи без каких-либо следов человеческого вмешательства.
Он практически никогда не улыбается, он еще и очень быстро двигается и говорит.
Он любит сочинять песенки и стихи, которые он напевает, когда бродит туда-сюда без какой-либо цели. Его мыслительные процессы кажутся медленными и степенными, и он часто разговаривает сам с собой. В целом, он вполне уверен, что его планы обязательно сработают. Но самое главное, он очень любит мед.
Сказки о Винни-Пухе.... в них заложено ощущение защищенности и покоя, которое бывает у ребенка в детской или в своем уголке в комнате . Атмосфера сказки очень далека от идей классовой борьбы и вообще лишена какой бы то ни было политизированности, в отличие, например, от <Чиполлино>, <Буратино> и даже от <Незнайки>
Психология
Кто такой Винни Пух с точки зрения психологии?)
хитрец)))))

Даосист.
Оптимист!
веселый паренек
идиот)