Психология

Психологические расстройства

Мой друг безумный балабол. Врет всегда и много, постоянно придумывает, то он в Америку летал, то открывал пивные магазины, то строил небоскреб, то служил в мед. спецназе и летал в Сирию, где был снайпером и убивал людей. У меня иногда складывается впечатление, что он в это искренне верит. Может ли это быть каким-либо психическим расстройством?? ? парень вообще адекватный, когда не занят рассказом небылиц весьма приятен в общении и весел.
Это полный пиzдoбoл
Врёт для повышения самооценки
Сталкивался с этим
Неприятно с такими людьми общаться даже! !
Не понимаю зачем ты с ним общаешься?

Устройте ему все "игнор" уже
А лучше найди нормальных друзей

Вообще самое главное это ДЕЛА а не слова
Хотя в этом случае тут и не дел и не слов
Только ни на чём не основанная выдумка

Если есть достаточный кругозор то можно доказать что этот человек врёт
Хотя это будет большая потеря сил и времени
Лучше просто бросить общение и найти нормального друга
Ирада Гаджиева
Лучший ответ
Наталья Андреева да у меня есть, просто жалко его и так все от него отвернулись, потому что такую атаку на голову сложно выдержать !
Если он Водолей (родился в конце января - феврале) то это нормально. Водолеи обожают ходить на банкет голыми. Барон Мюнхгаузен, наверное, был водолеем. Причина, возможно, кроется в том, что они практически состоят только из мускулатуры и мозгов. Желудок и половая система у них редуцированы, отчего гравитация действует на них в обратную сторону) )
Смотрим сектор "первопроходцы" на этой диаграмме:

Наталья Андреева 4 апреля родился
Эта болезнь называется псевдология, патологическая ложь. Люди, страдающие этой болезнью врут и сами верят в свою ложь. Среди них много верующих и сектантов
Ирочка Кирилюк
во блин прицепились к парню. Ну пусть рассказывает, если он еще и хорошо это делает, то почему нет то. Он же не просит у вас денег что бы построить небоскреб. Воспринимайте себя - как быть может первым слушателем у великого писателя. А почему нет. Не надо быть таким занудой.
Чинчи Шыырап
Господи, дай парнишке помечтать, просто делай вид, что ему веришь, а то че как жопа-то?
Tatyana Uv
у меня был такой друг в детстве.. причём когда ставишь под сомнение его пиздёжь он реально бесится.. а так всё нормал))
Наталья Андреева да! Когда она рассказывал мне про то как убивал людей в Сирии, а я сказал что он идиот, он начал на меня нагонять как будто ветеран войны во Вьетнаме с поломанной психикой и 50 мертвыми братьями чьи жетоны весят у него на шее, а их образы всегда в его голове. ДАже обиделся.
Недостаточно информации. Мне нужно видеть его лицо и глаза при этом. Есть масса брехунов, которым просто по приколу врать. Ищите в интернете инфу о лжи и лжецах.