Психология
У меня психологическое расстройство нужно записаться к врачу или просто заняться собой?
я часто вхожу в состояние опустошения, чувствую себя пустой, не понимаю кто я, а через несколько дней уже все вроде бы хорошо. в такие моменты я часто плачу отстраняюсь ото всех, выдираю себе по волоску, грызу ногти, царапаю себя острыми предметами. хочется даже покинуть этот мир, но я контролирую себя, потому что хочу многое увидеть и попробовать прежде чем умереть. Ругаюсь с парнем, делаю все чтобы пришло к моменту расставания, а потом все-таки не могу отпустить его. я боюсь остаться одна, где не будет никого, кто обо мне бы заботился. я даже уехала учиться в другой город и не смогла справиться с самост. жизнью без родителей, мне было очень плохо. Я уже 3 раза перевелась с разных институтов на разные направления. Все-таки остановилась на псих факе, чтобы разобраться в себе, пытаться контролировать себя и помогать таким же людям. я часто думаю что я просто биомусор, НО БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ, У МЕНЯ ПОВЫШАЕТСЯ САМООЦЕНКА, Я СЧИТАЮ, ЧТО МНОГОЕ МОГУ И ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ КРАСИВАЯ. Никто из моего общества не знает о моих проблемах, для них я очень веселая девушка, ухоженная и знающая себе цену, да я и саму себя так представляю, чтобы все так думали. Парень мой мои чувства обесценивает и считает, что я просто нытик и проблемы есть похуже.
Если за один год не сможете справиться самостоятельно, то через год идите к психологу на консультацию.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Смысл жизни в самой жизни. В развитии. В преодолении трудностей. В счастье. В любви. В достижении всего этого.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.

Нужна как минимум помощь психолога.
Марина Катюшкина
Откудова ты это знаешь?..
сходите на массаж простаты
Смотря, какое расстройство.
.