Психология
Желание постоянно работать отчего оно возникает? Психологическое расстройство?
попытка надурить самого себя общеизвестным способом.. . дом-работа-кладбище.. . ставшая привычкой.. психо_нелогический задвиг.. зависимость ума от заработка или уход от бытовых проблем
Карьера.... положение в обществе... на начальном пути.. .
потом просто привычка...
все должно в меру быть. всех денег не заработаешь
это синдром Стаханова
Смотря при каких обстоятельствах.
Если желание постоянно работать возникает тогда, когда вам до одури нравится ваше дело и вы просто не можете остановиться - это первый вариант, и естественно в этом случае все в порядке. Просто сбавьте темпы.
Второй вариант - если вы считаете, что вы кому-то обязаны и этой работой отдаете должное. Например, бывают ситуации, когда человек, выросший в бедной семье, с головой уходит в работу с целью заработать больше для своего ребенка или семьи. Он чувствует себя обязанным работать, чтобы близким было хорошо.
Третий - возможно, некоторые комплексы, из-за которых человек чувствует желание доказать, что он способен на это, что он лучший и т. п.
Так можно продолжать долго.
В любом случае, вышеперечисленное - лишь стимулы. Если желание работать возникает на пустом месте, то это скорее всего генетическое.
Маловероятно, что это психологическое расстройство, тем более если у этого нет причин.
Так можно продолжать долго.
Зависит то того, для чего это делается. Если человек всю жизнь пашет без отдыха за копейки то это точно психологическое расстройство.
Думаю Генетика дала свое, но..
Кто не работает тот не ест