Психология

Не могу понять в последнее время набирает популярность очень модное психологическое расстройство личности - биполярное..

расстройство, его обычно диагностируют у звезд шоу бизнеса и голливудских актрис, что это такое и с чем это едят?
Биполяр0чка
Angelika **
Лучший ответ
Это очень серьёзное заболевание на генном уровне.
У меня такое расстройство. Оно свойственно многим. Просто сейчас стало модно быть больным, и поэтому его стали приписывать и популяризировать разным **здам.
Olesia Stepanova Оно не многим присуще. Ты видел хоть людей с БАР?
Раньше это называлось маниакально депрессивным синдромом. Нарушена горизонтальная интеграция полушарий мозга.
Ек
Екатерина
у них звёздная болезнь а у нас отравление пластмассовыми продуктами
Так пытаются представить свою невоспитанность и не умение управлять своей психикой. Ведь этот термин по звучанию не так пугает людей, как психоз, невроз, психотклонения.
Учи психиатрию, а то так подохнешь тупым идиотом.
Алина Милаева
Насколько я понял, это связано с эмоциями и эмоциональной памятью, т. е. получается так, что человек очень долго и упорно практиковал в себе определенные чувства и эмоции без тренировки базового состояния, присущего всем обычным людям, которые практикуют дом-работа-дом (но это тоже формат определенной эмоциональной активности). Т. е. человек погружается в такой же ритм как и у обычного человека, но с более бОльшим количеством эмоциональных откликов на реальность, что в итоге производит переформатирование его понимание реальности и человек начинает откликаться эмоционально на бОльшее количество "раздражителей".
Надежда Черняк
Olesia Stepanova Нет, это все не так
Серьёзное психическое заболевание.
Человек может радоваться, а через минуту быть в депрессии.
Natali Struchko
Olesia Stepanova Не совсем. При БАР это идет периодами в основном. То, что ты описал, это ПРЛ.
Начнем с того, что это не психологическое заболевание. Это психотическое заболевание, т. е самый тяжелый уровень личностной организации. Биполярка также может быть на пограничном уровне.

Это отнюдь не легкое заболевание с подростковой романтикой. Это оч. жесткое заболевание и люди от него лечатся, а некоторые кончают собой. И это еще не самое жесткое заболевание. При БАР мышление еще может оставаться в норме, при 2 типе оно ближе к пограничному уровню. Но при классической биполярке есть нарушения мышления очень жесткие, в псиэозах если проще говорить, в мании, например, у человека так нарушается мышление, что появляются голоса, галлюцинации и еще куча симптомов такого уровня. При таком расстройстве ни учиться, ни находиться в социуме нормально невозможно. При этом расстройстве отклонения в поведении на лицо.

У меня ПРЛ, есть схожести с БАР, но это легче намного. И то это жесть полная.

Люди, которые приспосабливаются с этими насстройствами - большая редкость.

Да, есть одаренность во многих сферах. Но поверь, ты с такими жертвами не выживешь.

Испытывать тоскливо-агрессивное настроение, захлебываться в собственных эмоциях и это не подростковое нытье, а перерастает в самую жесть.

Заканчивай с этими глупостями совет. Псих. расстройства это ад.
Надежда Черняк Здоровья вам!
заигрались с ролями потому