Линда Хэмилтон - та, что играет Сару Коннор в Терминаторах 1,2 страдает этим же заболеванием.
Не рекомендую ему принимать антидепрессанты. Вместо лечения они будут у него провоцировать манию. Для профилактики от маний необходимо принимать нейролептики ежедневно в мизерных дозах.
Для борьбы с депрессией рекомендую прочитать мою статью «Депрессия» : philconnors2 (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Психология
я очень люблю мальчика который страдает биполярным расстройством...Но его мать против! Я много прочитала об этом но она
Ну его мать жестока и возможно она сама во многом виновата в его болезни. Такие люди называются "подавляющими личностями". Но вряд ли вы сможете что то сделать, ведь он по видимому несовершеннолетний и он сейчас фактически во власти матери.
Асима Бощаева
Он совершеннолетний.
Но она делает ВСЁ чтоб мы не виделись!
Она тащит его по больницам,на вечные обследования,отправляет в деревню,лишь бы мы не виделись!
Но она делает ВСЁ чтоб мы не виделись!
Слишком сложен Ваш вопрос для непрофессионалов. Против она, скорее всего, из ревности. Только душевными разговорами можно что-то прояснить, как мне кажется.
Ты не доктор Кэмерон случайно из хауза?
Не знаю что за биполярное расстройство такое, но если человеку сложно жить, он осознаёт что мешает остальным - зачем его лишать права умереть? Это так же не гуманно, как поддерживать жизнь полностью парализованного человека - у него будет чесаться нос и это будет доводить до сумашествия - а он даже сказать об этом не может... это пздц какой то, а не жизнь.
По поводу суецида могу сказать - если человек не хочет умирать, но делает видимость - чтоб ему поуделяли внимание - это быстро пройдёт, если не уделять это самое внимание - тем самым лишив его кайфа. Возможно мама просекла фишку и поэтому игнорирует его попытки - опять же - это всего лишь попытки... убить себя не трудно при желании. Ну а если человек реально решил выйти вон из жизни громко хлопнув дверью - его не остановишь и не уследишь за ним. Не удавится сейчас - удавится потом - когда в туалет пойдёшь и не будешь за ним следить.. . Ты наверно не умеешь жить для себя и радоваться жизни - нашла вот цель в жизни ухаживать за больным.. . думаешь будет благодарен? Или ты просто мазохистка и любишь страдать? Или может как и он - хочешь что бы тебя все жалели?
Асима Бощаева
Не знаете сути вопроса - не отвечайте.
Зря писали,я перестала читать после первого вопроса.