Психология

ПОМОГИТЕ ПРОШУКакие симптомы биполярного расстройства у 14-ти летней девочки?

Уже год я не живу, а выживаю, у меня нет друзей, нет радости, даже сейчас я не понимаю в чем смысл жизни, для чего все это, чуть ли не каждый день плачу, агрегирую иногда.
Когда я попросила маму сводить меня к психиатору, она сказала что не собирается решать мои проблемы, я виновата в том что у меня не все в порядке с головой, я бы очень хотела бы пойти к психиатру, я токсичная как сказала моя мама, депрессивная, сказала что позвонит отцу ( они разведены и не общаются) у меня с ним хорошие отношения, а мне уже так плевать, что она расскажет.
Не понимаю что со мной, у меня бывает такое что я очень радостная, энергичная, берусь за какое-то дело, но потом я плачу и грущу. Когда у меня хорошее состояние, я заведомо понимаю что оно испортится. Я ничем не занимаюсь, сижу дома, хожу в школу, наблюдаю за одноклассниками, все так легко общаются. А я боюсь разговаривать с людьми, умоляю, я уже не понимал что происходит. Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь...
У меня относительно похожая проблема, как у тебя. Единственное, что я могу посоветовать, это старатся не провацировать маму, даже если это сложно ( так она меньше будет выливать свою токсичность ). Постарайся найти психолога или психиатра в интернете, а если тебе повезло с школой то может быть и в школе найдешь. Если нет, то постарайся обьяснить маме хоть что то. Не все сразу, но хотя бы потихоньку. Может она тебя выслушает. Ах, как же твоя мама не права.
Эльмира Сафина
Лучший ответ
с тобой все нормально. подрастешь потом узнаешь как родители травмируют детскую психику. это они внедряют чувство ненужности и бессмысленности жизни. нет контакта с родителями и все пропало..
таких детей очень много так что не зацикливайся. смотри в будущее, думай кем хочешь быть и чем заниматься. ищи что ближе душе. а родителей уже не поменять, травма от их равнодушия останется, но потом начнется личная жизнь и все забудется. так что это все временно. не дай унынию забрать у тебя время. учись и думай
это у т ебя от лени.. трусости и мнительности... исправляйся
Алена Махлина
газом их травить надо
Юлия ***
скинься с крыши
Если это началось как-то резко, то мб нервный срыв.

В прошлом уч. году у меня также было, это длилось месяцев 7 или тип того. Постоянно думала, что у меня биполярка или депрессия, но наверняка можно узнать только у врача. Отчасти я понимаю твою мать - это недёшево удовольствие. Если она говорила что-то такое, то отпросись хотя бы к школьному психологу. Нет гарантии, что он поможет (некоторые наоборот довести могут). А вообще мне стало лучше, когда я перестала притворяться счастливой и поговорила по душам с друзьями, попробуй поискать друзей по интересам - выговариваться кому-то оч полезно.
Апдейт: Посмотрела другие ответы под этим постом. Я конечно все понимаю, но какие-же люди злые бывают - _-. Наверное меня оч триггерит из-за того, что я сама в такой ситуации была и мне оч легко поставить себя на твоё место. И да, надеюсь все хорошо будет у тебя (´。• ω •。`) ♡