Психология
Я ханжа, если считаю отвратительным, когда 14-летние девочки "встречаются" с "парнями"?
На мой, взгляд, это дико. Понятно, что речь не идёт об интимных отношениях ( это ещё в лучшем случае) , но когда 16-летняя девица плачет, что у ней нет парня, или ещё хуже (для неё, что она ещё девочка) , мне прям становится не по себе.. . Я излишний моралист, или скоро 10-летние будут встречаться, а в 14-летние мамаши будут восприниматься спокойно?
какие нравы в обществе такие и дети . в каждую эпоху по разному, и многое зависит от окружения и воспитания
Это еще цветочки, вот в ЗЛО, там и 10-летние все о парнях спрашивают, и 11-летние, родакам то на них пофиг, вот они и консультируются у всех подряд, может кто чему и обучит, я возраст сразу смотрела, да и по написанию понятно было, причем на полном серьезе, писать они не умеют, ничего не знают, их только любовь интересует и когда можно начать половую жизнь и как и с чего:))
Рассуждаете здраво. Воспитали вас хорошо. Все правильно говорите с точки зрения общественной морали. Так собственно и остальные должны рассуждать. Но давайте рассмотрим два момента.
1) взаимопроникновение культур. Например американские фильмы про школьников. Уму не постижимо как там иной раз выражаются школьники и что они творят. Это попало на экран вот уже почти 25 лет назад и мы имеем целое поколение погрязшее в разврате. Конечно в СССР гораздо больше людей рассуждало так как и вы. А теперь единицы. Сексуальная революция знаете ли... .
2) биология. Современные дети гораздо быстрее созревают, чем скажем послевоенное поколение. Хотя все относительно. Но тем не менее биологические часы человека вы не остановите. Период юношеской гиперсексуальности отменить не удастся. Во времена Христа девочек отдавали за муж уже в 14 лет.... Сейчас брачный возраст в разных странах разный
Нигерия (Федеративная Республика Нигерия) и Кения (Республика Кения) – 9 лет для женщин и 16 – 18 лет для мужчин.
Австралия (Австралийский Союз) – женщины 16 лет, мужчины 18 лет.
Италия (Итальянская Республика) – женщины 14 лет, мужчины 16 лет.
Испания (Королевство Испания) – женщины 13 лет, мужчины 16 лет.
Англия (Королевство Англия) – 16 лет для мужчин и женщин.
Япония – женщины 16 лет, мужчины 18 лет.
Китай – женщины 20 лет, мужчины 22 года.
Индия (Республика Индия) – женщины 18 лет, мужчины 21 год.
США - для женщин 13-17 для мужчин 14-18 (в зависимости от штата) .
Чили – женщины 12 лет, мужчины 14 лет.
Колумбия – женщины 14 лет, мужчины 16 лет.
Так что я вам посоветую изучать психологию. Например психологию пола, гендерную психологию.
Например с точки зрения биологии и психологии девочка сама не знает чего она хочет от мальчика, но первая провоцирует его на сексуальное поведение. И вообще если в 28 лет мужчина ухе зрелый человек и сознательно идет в брак и хочет детей, то дама начинает осознанно понимать что такое секс примерно в 33 года, а до это она собственно не очень понимает чего же на самом деле хочет....
Чили – женщины 12 лет, мужчины 14 лет.
Это природа, а девочки рождаются с программой матери, отсюда такое желание любить и быть парой.
Родители должны донести до дочери, что отношения могут быть в таком возрасте, но чистые. И пусть будет первый опыт общения с парнями. Все должно быть, но невинно. Ведь атмосферу отношений задает дева и разрешение интима на ее морали.
Ты просто молодец. Не знаю твоего пола, но просто молодец.
А то я считал, что все уже тут ёбнулись.
примерно 5100 лет назад наступила кали-юга, в эту эпоху в обществе господствуют самые отвратительные человеческие качества, продолжительность этого периода 432 тыс лет.
вот что написано в книге шримад-бхагаватам про эпоху кали-юги.
шримад бхагаватам песнь 12 глава третья (песнь земли)
30. Когда преобладают воровство, ложь, лень, сонливость, насилие, отчаяние, скорбь, заблуждение, страх и бедность, - то время зовется Кали, эпохой гуны невежества.
31. Вследствие этих качеств эпохи Кали человеческие существа станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и пораженными бедностью. Женщины, ставшие нецеломудренными, будут свободно шляться от одного мужчины к другому.
34. Женщины станут маленькими, и они будут есть слишком много, иметь детей столько, что они не смогут заботиться о них, и они потеряют весь стыд. Они будут говорить всегда очень грубо и опустятся до воровства, обмана и несдержанной дерзости.
37. В Кали-йугу люди будут никуда не годными и будут управляться женщинами. Они оставят своих отцов, братьев, других родственников и друзей и вместо этого будут общаться с сестрами и братьями своих жен. Таким образом концепция дружбы будет основываться исключительно на сексуальной основе.
41. В Кали-йугу люди будут доходить до ненависти друг к другу даже из-за нескольких монет. Оставив дружественные взаимоотношения, они будут готовы отдать свои собственные жизни и убить даже своих собственных родственников.
42. Люди больше не будут защищать своих престарелых родителей, своих детей или своих целомудренных жен. Совершенно опустившись, они будут заботиться только об услаждении своих собственных животов и гениталий.
Будда статуи - все сидят с закрытыми глазами и никакой отдел по борьбе с инакомыслием им нипочём .. -они не настоящие, каменные ...Какие родители и способы воспитания - такие и детки с их потребностями.
Это не зависит от самих подростков ибо как раз в период с 12 - 14 лет у девочек начинается половое созревание и он под влиянием огромного количества гормонов и начинают искать отношений с противоположным полом.
Это смотря какие парни. Если сверстники, то пусть встречаются. Я вот в двадцать девять, уже не могу себе позволить подобные связи.
Подозрителен твой интерес к 14-летним девочкам...
Если любовь платоническая и такой остаётся до зрелого возраста (брака, в идеале) пусть хоть в детском саду встречаются. А если уж более серьёзное...
Тоже считаю, что это не правильно, рановато. В 10-14, да и 16 нужно думать не о парнях, а о собственном развитии, образовании, пытаться понять и проникнуться какими то жизненными ценностями и устоями. Что бы потом этим детям было проще идти по жизни и идти в правильном направлении.
А девочки-мальчики, все еще успеется, еще и надоест)).
А что отвратительного?