Я вовсе не о половом развитии и тд. Люди бывают разными. Некоторые в 14 ведут себя, как 5-летние. Другие, в 12 ведут себя и думают, как в 18. Некоторые уже могут понять жизнь и так далее. Часто в интернете читаю, что в 14 не может быть стрессов, а в 12 вщ люди ассоциируюся с грудничками. Все зависит от отношения ребенка к жизни. Ребенок именно в возрасте 12-14, ибо детям младше не стоит становиться душевно взрослыми. Это несправедливо. Мол, "Опыта жизни нет", а у вас есть? Давайте рассуждать. Взрослые это - алкоголь, курение, тусы, работа, институт. Согласна, знают больше. Если бы они знали меньше детей, общество просто бы начало деградировать. Я не знакома со взрослой жизнью и поэтому не могу сказать, какова она. Но некоторые взрослые ведут себя, как дети. Прям разрывает от этой дискриминации "маленьких". Не надо судить по возрасту, пока не узнаешь человека получше. Дети 12-14 быть может многого не умеют, но понимать способны многое.
Ps. Я не о всех детях этого поколения, но некоторые не заслуживают слушать про то, что они маленькие (если только речь не идет о росте).
Психология
Какая разница сколько кому лет? Почему 12-14 летние - маленькие?
замечательная обличительная речь) согласна с вами.
Мария Миханькова
вам тоже 12 лет? тогда понятно ваше идиотское высказывание
Со взрослого человека и спрашивают полностью - здесь другая ответственность - каждый отвечает за свои дела и поступки, самостоятельно отвечает за свою жизнь и никого не может обвинить в неудачах, кроме самого себя. В каждом возрасте разные задачи - в 12-14 твоя семья - ты и твои родители, а в 20-25 твоя семья - ты и твоя половинка. А это уже совсем другая история - там ты можешь создать "идеальную семью" - главное, чтобы никто никогда ни в чем не ошибался... но так не бывает... удачи! ))
Человек должен пережить кризис каждого возраста (год, 3 года, 5 лет, 7 лет и так далее..), а те, что он не смог пережить (родители пили, не занимались или сирота или "жил с бабушкой") - должен будет пережить во взрослой жизни.
Когда я был маленьким - моя мечта была стать взрослым, чтобы ко мне не относились как к ребенку посторонние. Если хотите изменить мир и стать взрослее - относитесь к любому малышу как к личности - с уважением.
Нина Евглевская
НЕТ ЖЕ! НЕТ!
Это само собой, вы правы. Я не говорю о способности свою семью сделать в 12 лет. Я более о философии
милейший, ВЕСТИ себя не быть взрослым. мышление у ваших 12-14-летних на уровне детей. вот и считаются теми, кем являются.
дискриминация... ничего себе! в 12 лет убил человека - и тебе ничего не делается! хороша дискриминация!
Нина Евглевская
Не на уровне детей. Не у всех
Даже в 18 - это еще дети, которые в готовности подчиняться приказам. Поэтому и в армию отправляют не 22-25лет, когда завершается физическое развитие, а пораньше, пока еще готовы подчиняться, но еще физически полностью не сформированы.
а в целом, надо отметить, что указание на возраст в обмене мнениями - это ложная логическая связь - аргументирование не к теме беседы, а к свойствам личности (ad hominem)
Нина Евглевская
ДА НЕ ОБ ЭТОМ Я!!!
Это само собой так. Я о том, что не все 12-14 лет дети ничего не понимают. Некоторые способны давать советы. Я не о том, что они супер самостоятельные. Я о том, что они способны при переписка с кем-либо не проявлять своего возраста. Я о их общении, умении выражать свои мысли и помогать.
потому что, даже если они уверенны, что им (в 14) уже 19,это не даёт повод приравнивать их к тем, кем они себя считают. Ибо в те самые 19 они не будут походить на тех, кем были несколько лет назад. И переходный возраст понятие ежегодное...
Нина Евглевская
Я не об этом. Не всмысле "ведут себя", а всмысле думают как нормальный взрослый. Я не имела в виду про стиль одежды, развитие тела...
Юноша становится мужчиной когда начинает самостоятельно принимать решения...
Нина Евглевская
ДАДАДА!!!