Психология

Бунтующий подросток - что почитать, к кому обратиться за советом, чтобы не сломать 14-летнего мальчика?

объяснить ему цену его и его бунтарства - конечные то результаты каковы ?
затевать беседы на разные темы и политики и экономики и отношений ..моделируя ситуации и спрашивать его мнения и пусть обоснует - вступите в дискуссию ..
и мяконько приводить к тому как он мало знает глубину действуюших механизмов ..
когда убедится, что погорячился - сопоставить с бунтарством его. .
вот что бы было, если бы в политике ..экономике в отношениях поступали так, как он смаху решил .. -полный писец бы наступил.

Т. е. надо пробуждать мышление ..вдумчивость.
Если конечно мальчик к этому хоть немного способен - вам лучше знать своё дитя.
очень отрезвляет - опыт работы и житья только на свои заработанные (работу желательно физическую тяжелую, но чтоб не надорвался )

взрослый человек не тот, кто ко всем имеет претензии, а тот, кто берет на себя отвественность о ближних -заботу о них.

вот это надо объяснить. .
а прочее свойственно только детсаду.
если считает себя взрослым -так пусть и ведет себя как взрослый и мужчина (а не пацан ) - начнет хотя бы о матери заботиться ..
а не истерить.
Калерия Сосновская
Лучший ответ
Ирина Первушина Я не конкретизировала вопрос, извините, Ребенок подруги, а бунт против школьных учителей 50-55 летних женщин, которые хотят привить ему свое видение мира, не всегда удачное) ) с привлечением милиции: мы напишем характеристику, что он деструктивный, курит и тд, такие карательные методы - или ты меня уважаешь или смотри сам кем мы тебя сделаем на бумаге. "надо пробуждать мышление ..вдумчивость" - это как раз есть, отсюда и половина проблем:) )
На работу его, срочно!
Маленькая Мира
Ирина Первушина Согласна, если его бунт против родителей, а если против учителей?
Поддержка в достойных увлечениях каким -нибудь делом. . отвлекает от бунтарства. . на мой взгляд. . существует же много всяких секций. . технической. . гуманитарной. . музыкальной и спортивной направленности. .тогда у него будет возможность самовыражаться- в увлечении. . а не- в бунтарстве. .
Договоритесь о беседе со школьным психологом. Желательно на нейтральной территории.
Ирина Первушина О, это особая тема) ) Школьный психолог сказал, что если его папа кладовщик-грузчик, то почему тогда мальчик не хочет мыть в классе полы, - ведь именно этим ему и предстоит заниматься всю его жизнь) :
Статьи Галины Белозуб.
Юля Закирова
Ирина Первушина Посмотрю, спасибо.
Ничего не надо читать. Надо познавать мир каков он есть, а не хрень всякую в буквах искать. В жизни надо познать боль и горе, чтобы понять что такое радость и счастье.
Ирина Первушина Наверное.. Если это не твой сын.
Три мушкетера.. Леди. .
Ирина Первушина Дартаньяна не давили учителя, опираясь на полицию)
Если это ваш сын, то обнимайте его часто и делитесь с ним.. со временем будет ясно что делать
Natasha Deryavko
Не пытайтесь изменить его. Покажите чем могут обернуться его действия, но дайте понять, что вы на его стороне, что бы не случилось. Если не дурак, поймет и измениться
Oxana Sevciuc
Заинересуйте его творчеством (если его можно так назвать) Дениса Борисова. Посмотрите на youtube.
Ирина Первушина Если можно ссылку, что конкретно.