Психология

К кому лучше обратиться за советом в трудной ситуации,к психологу или к священнику?

Если верующий, то к священнику
Катя Вакулко
Лучший ответ
За своетом то.. . только к себе самой.. .

Психолог помогает осознать твою роль в том, что с тобой происходит.. . с тем, чтобы ты смогла сделать осознанный выбор.. .

Про священиков не знаю, но откуда может знать посторонний человек как лучше для тебя самой?
Интересно было бы обратиться к священнику, но по-настоящему умных и человеколюбивых и среди них мало.
если нужна профессиональная помощь - к психологу, если нужно упование на Бога - к священику.
сначала - к священнику, затем - к психологу.
Галина Ваврін
К друзьям.
Жанна Семашко
К психологу.
Юлия Киреева
К психологу конечно. Тут без вариантов.
К хорошей подруге!!!
К обом сразу. А потом составить ответы.
нужно обращаться к тому кому доверяешь! И который если не поможет то хотя бы выслушает, а кто это психолог, священник, друг, или вообще просто знакомый не важно, просто бывает достаточно иметь одного человека которому не все равно до тебя
Milana Isaeva
Психологи не дают советов. Они помогают человеку сделать правильный выбор - правильный с точки зрения самого человека. И психологи никогда не судят с позиции добра и зла. В отличие от священников.
Ulzhan Mukanova
за советом надо обращаться к специалисту.. . а за помошью - по ощущению доверия
тут все зависит от того, какова проблема и ваш уровень веры, хотя если выбор сделать все таки нелегко, советую обратится к православной психологии (дадада, есть и такая)
)))) извини но ты обратился сперва к нам что показывает вы не очень доверяете советам священика, вперед к психологу!
Marina Kim
Чем закончилось? Очень интересно!
Разия Б-Ва