Психология

Иногда встречаются 14 летние подростки, которые мыслят намного умнее взрослых. Как такими становятся? Что это за люди?

Верхушек нахватался от папы и мамы.
Musilman Alhamdililoh. Ya Musilmanka
Лучший ответ
Мне не встречались
А*
Анечка **********
Врождённое, мне так кажется
Такими рождаются. С предрасположенностью и интуицией.
А может быть они дети индиго.
Югай Елена
Ученье - свет! ..
Опыт он всегда однобок: городские дети умнее в одном, деревенские умнее в другом
Скорее всего это следствие прошлых жизней.
Доброго вечера! Мира и любви!
Это люди с достроенны и ячейками души и заполнеными. Нужно много воплощений.
вы правы такие встречаются, иногда или даже очень редко и при том шо они встретились пациенту из дурки...
Откуда вы знаете, как они мыслят?

Они, наверное, красиво говорят!

А может в деле ничего не смыслят,

И вовсе Путину не благоговолят!)

Секрет так называемых «умных» людей состоит в осознанности. Ясность ума определяется степенью осознанности. Одни люди ясно мыслят и ясно излагают, у других путаница в голове. Острый ум с одной стороны и тупость с другой – это вовсе не степени развития интеллекта, а разные степени осознанности. Тупость – это скорей психологическая защита от нежеланной информации: «Ничего я не хочу знать, отстаньте вы от меня!» Острый ум – это наоборот, открытость, любознательность, желание получать и обрабатывать информацию: «хочу все знать!»
Ирина Цыганко
Таких людей по моим личным расчётам от 1 до 3%. Очень хорошая память и раннее развитие мышления. Это как хороших спортсменов примерно.
Алёна Д
И очень часто встречаются взрослые, которые мыслят хуже, чем трёхлетний ребенок
Так всегда было, но таких мало.
Наверное что-то пережившие и сделавшие правильные выводы
Татьяна Гусева
Дети-индиго.
Некоторые старики в 14 тоже мыслили не глупо, но время не пощадило их мозг, может слишком грузили его.
Рима ***
Бывает что из вундеркинда потом выростает пшик
Это люди со свободными от идеологических комплексов нейронными связями-люди находящиеся на СВОЁМ МЕСТЕ, думающие СВОИ МЫСЛИ, говорящие СВОИ СЛОВА
Не становятся. Рождаются и воспитываются
Настёна Тюрина
...ученики... при ответах на вопросы школьной олимпиады)
...как такими становятся-целеустремлённое воспитание, усидчивость, правильный выбор приоритетов) ...А вот случиться с ними в дальнейшем может всё, что угодно.. сами знаете, обычно теряют-лучших..
Татьяна Ширина
Это те, с кем родители занимаются
Олеся М
Это проблема вашего восприятия не более.
Anna Schachmeier
Из-за высокого айкью.
Более того, часто вижу дворовых котов намного умнее и порядочнее многих людей...
Это взрослые такими становятся!
Ольга Дегтяр
Трудно кратко ответить на этот вопрос. Могу порекомендовать "Теорию поколений", разработанную Уильямом Штраусом и Нилом Хау, которая достаточно подробно отвечает на этот вопрос.
Soffiya Rais
Это экзотически редкие случаи.
40 лет тому назад нас называли вундеркиндами. Теперь индиго.
Но реальная численность 1 из ста.
В Белоруссии тест на светлого (мага) сдавали единицы.
Подавляющее большинство дебилоиды.
С детдома
Инна Вахович
интеллектуалы нового времени
Киса Юля
Наследственное.
Оксана Чернова
Иногда всегда бывают некоторые. Это ни о чём не говорит.
Они более быстрые, легче схватывают суть так это от молодости, если не будут развивать себя, то всё пройдёт у них. Одного лишь встретила за много лет такого, с детства был в суждениях как взрослый .Опять же с дедом рос и нахватался) ,но то что они заложили и развили -этому низкий поклон. Парень по физике ас, математику щёлкает как орехи. И очень целеустремлён .
Все равно разумности нету там взрослой
Это значит, уникальность и умение слушать себя и прислушиваться к своей душе.)
Это недостаток, что иногда встречаются.
Воспитание.
Lika Сыпко
Родители передали им свои способности+свой уже приобретенный опыт. Одаренные дети.
Dz
Dzhigitka
Дети-индиго, дети- "Альфа", дети - Z (Generation Z) и т. п. А проще: далеким предкам стало так больно смотреть на потомков, что их молитвы были услышаны)
Liana Demirchyan
Гены + окружение + мироощущение + саморазвитие + вдумчивость.
Viktoriya .
Ну это 100% Вы. А как Вам это удалось-то?
Jum Ytyh
нет тут дело в подростках, а в том что те старшие люди с которыми их сравнивают, они всю жизнь были лоботрясами, поэтому им даже если две жизни одновременно дать прожить, они все равно проживут их как амебы пассивно и без особо интереса
Их "затюкают" по самое не балуй. И путь только один - становиться как все и не высовываться.

Не удалось "сломать" в школе, так в армии точно сделают из выскочки обычного человека.
читают книги
умеют получать информацию от более опытных и самое важное - фильтровать ее!
Приведите пример и в чем умнее покажите.
Дети которые общаются с большим количеством адекватных взрослых людей, много путешествуют, много читают. Такие дети всегда умнее остальных детей, и некоторых взрослых.
Я бы уточнил-"которые умнее некоторых взрослых". Иногда все случается.
Лимонка )))
поживи в детстве в голодухе и нищете и поймёшь, дурачок.
Они выглядят такими умными на фоне некоторых деградирующих взрослых
новое поколение