Психология

13-летнему подростку можно говорить(отвечать) правду на взрослые вопросы?

Ларыса П
Мой сын в 13 сам на какой хочешь вопрос ответит.

Ну да, как в анекдоте:
Отец говорит 13 летнему сыну:
- Я хотел поговорить с тобой о половом развитии.
Сын:
- А что ты хотел узнать? ? Не стесняйся, спрашивай.
B)
Benni ))))))=(((((((
Лучший ответ
Ларыса П Спасибо, прикольно! :-)
А что за "взрослые" вопросы-то?
В 14 лет наступет уголовная ответстренность.
Паспорт скоро получать.
В 16, жениться можно, по разрешению депутата.
Удивляюсь.
Анна Медведева
Да но только без высокомерия, типа я все знаю.
Alinka Net
Ларыса П Я не высокомерничаю, тем более среди детей....Отвечаю по сути и прислушиваюсь ...и это на мой взгляд - главное)))) Спасибо! :=)
Нужно.
я в 13 лет уже отвечать мог на взрослые вопросы, а не задавать их! зря вы недооцениваете своего ребенка ))))
Ларыса П Наоборот я ему говорю всю правду, а сестра на меня обижается, говорит: "Могла бы промолчать!". Но я говорю, потому что хочу...,чтобы он знал и умел самостоятельно мыслить, без указаний. Спасибо! :=)
И двух и трёх и семи и тринадцатилетнему человеку
нужно говорить (отвечать) правду ВСЕГДА.
На любые вопросы. Особенно взрослые.
Здесь всё зависит от того, сможете ли Вы найти
доступные возрасту слова, объясняющие явление,
о котором идёт речь.
Ларыса П Спасибо, умничка! :=)
ой.. . ну и вопрос
откуда такое унижительное отношение к детям? почему у вас дети=ложь?
можно подумать 13летние в инете не сидят, спросите. может много нового по взрослым вопросам узнаете
Saule Isikenova
Все дети разные, и взрослеют по разному, по календарю не определишь, к чему готов ребенок а к чему нет.
Ирина Игнатова
конечно. Это уже серьезный возраст.
нужно
Ольга Обухович
конечно, есть такие вопросы от которых, у умных людей, нет ответа.
Галина Нагиба
конечно. даже нужно, ведь если он интересуется, значит уже взрослеет и все равно узнает рано или поздно. лучше пусть от Вас
Инна Токарь
Даже очень нужно. Он уже взрослый и общаться с ним нужно, как с равным.