Психология

Депрессия в 13 лет Депрессия у 13 летнего - нормально?

Как узнать, страдаешь ты депрессией или нет? Среди симптомов могут быть: ярко выраженные перемены в настроении и поведении, социальная изоляция, снижение интереса практически ко всему, заметные изменения в привычках питания, нарушение сна, чувство никчемности и неоправданное чувство вины
Конечно, время от времени почти у каждого человека появляется один или несколько из этих симптомов. Но если в течение двух недель они не проходят, нужно сделать обследование. Врач поможет определить, чем вызвана подавленность.
Людмила Волгоград
Лучший ответ
Это не депрессия, а скука от безделья. Не страдают этим подростки занятые делом. Постоянно развлекаясь, можно просто умереть.
Переходный возраст. Такое бывает, нужна помощь психолога.
Тебе фильмы и музыка позволяют, разрешают депрессовать, даже поддерживают в этом. Возможно, что ещё окружение. Не подчиняйся, депрессия не нужна. Хранить старайся бодрость духа, спокойную полноту Сил.
Наталья * *
они сейчас все депрессивные, желание иметь все и не желание развиваться, учиться, делают их оппатичными, вялыми, на грани суицыда. Взрослый с таким состоянием плохо справляется, а ребенку вообще опасно.
Обычное дело...)
Алёнка Швецова
Надо.. гулять, животных заводить, с друзьями общаться. Если с 13 лет депрессия а дальше что будет. Никому он не будет нужен.. и никто его обязан развлекать.
Лиза Ружина
Гармоны же играют. Если в 13 лет уже депрессия, то в 15-16 вообще жара будет - готовьтесь.
Какая депрессия... Я вас умоляю. Апатия может быть. Но не депрессия. Депрессия на самом деле очень редкое расстройство. А все что люди сами у себя определяют как депрессия ничто иное как пониженное настроение. Проблема может крыться в гармонах, нехватке витаминов и др. В 13 лет это нормально. Ведь идёт большой всплеск гормонов.
Xatia Valishvili
Олеся Рассадина Редкое? Издеваешься?
смотря по какому поводу...