Психология

Мне 13 лет и мой психологический возраст 42, нормально ли это?

Всем привет! Сразу хочу сказать, что тест был правдивым, почему? Просто потому что после прохождения там была написана вся правда про меня, что то по типу моего характера и моего "психологического камня". Да и сам по себе я человек довольно странный для своих 13 лет. Я занятый и психический. Занимаюсь программированием и кибербезопасностью. Уже в свои 13 я довольно много языков программирования выучил и читаю книги на разные темы по системному администрированию и социальной инженерии. И что самое главное - я это делаю сам. Я это не в одной школе не учил, не в одной школе этого бы не выучил. Я это выучил сам. Я сам читаю книги по своей воле, а в школе я троечник. Так вот, я себя ощущаю на возраст старше меня, нормально ли это?
нормально...
человек сам себя должен образовывать... всю жизнь..
в той сфере, которая ему интересна...
но и для общего развития читайте что-нибудь...
однобоко ориентированный человек тоже неинтересен...
но вы и сами это понимаете, я думаю...
а школа не показатель... скорее, наоборот..
пытается всех под одну гребенку причесать..
не учитывая индивидуальности...
Айсулуу Закирова
Лучший ответ
Антонина Аникович Спасибо за ответ. Согласен, как по мне нас обучают устаревшей литературе, я это понимаю, по этому решил пойти по пути самообучения, и очень рад этому. Даже самые отличники в нашем классе которые каждый день получают хорошие оценки, не знают того, что можно узнать в интернете. Но, это их путь... Я лучше вырасту троечником но буду иметь при себе приличные знания, чем вырасту отличником но буду ограничен знаниям институтов и школ.
42 года - многовато, это в три с лишним раза больше биологического возраста, а что будет когда Вам будет 26 лет? Психологический возраст будет под 80?Желательно что бы душа была молодой как можно дольше.
Антонина Аникович Единственный адекватный ответ. Если честно - я сам этого боюсь. Так еще и у меня, похоже, развивается паранойя. Еще и жить сложно, из-за того что многие люди меня просто воспринимают как обычного ребёнка. НО Я ЗНАЮ БОЛЬШЕ ИХ! Все твердят что я не прожил еще что бы знать много, в ответ я удтверждаю - жизнь не единственный источник знаний. И так всегда, взрослые меня воспринимают как тупого ребёночка который ничего не понимает. Из-за этого паранойя и нервы, на самом деле это из-за интернета. Я очень много знаний черпаю именно с интернета. Может по этому такой психологический возраст....
1. Психологический возраст - это чушь.
2. Сколько много "я". Будьте увереннее в себе, и не читайте чужие мнения
Assem Serdalina
все просто куча ванильно притарных ответов с нотками депрессии и вы вполне сканаете за 42 летнего.. это еще ничего не значит..
Света Илякова
За 40- это уже не психология, а физиология, до которой ты ещё не дорос. Немного переборщил.)
возьми с полки пирожок ))ъ
Возможно, ты гений. Тогда все правильно.
А лучше пройди еще несколько альтернативных тестов и сравни результаты.
Вика Столярова
Антонина Аникович Спасибо. Попытаюсь поискать что то стоющее или поговорить с психологами (на самом деле боюсь что меня отправят в психушку...), но я сначало поищу онлайн психолога, а потом уже пойду к реальному.
Не нормально, что ты интересуешься такой ерундой. Читай классиков и приключения-будет больше пользы и гуляй по больше, пока лето.
Agdana Marenova
Антонина Аникович Нет. Друзья - предатели. Знакомится с новыми людьми - бессмысленно, они неадекватные из-за неправильного использования интернета (маты. рыгают, вообще некоторые тупыми стали). Программирование и этичный хакинг (то, что я сейчас изучаю) - мой единственный выход. Вдобавок социальная инженерия, это что бы понимать психологию человека.
Elena Novikova Не хочу оскорбить, но это не ерунда ви просто слишком "стары" для этого.
Вряд-ли это правда, по поводу тестов... :-)

Тебе просто хочется выделятся среди других и это нормально)) Психологический возраст может быть, взрослее твоего, но не настолько много.)) А примерно на 5-7 лет.))
Алена Пенкина
Скажем так - это лучше, чем когда тебе 42 а психологический возраст - 13 (что частенько бывает:)