Психология

В общем, мне ещё и 30-ти нет, а мой психологический возраст что-то около 50-ти лет. Я тест специальный проходил. Далее..

Как это может быть? И насколько это вредно - мышление немолодого человека в таком МОЛОДОМ возрасте?
судя по вопросу, тест погорячился, а от сюда вывод.... Всё в порядке ты не достаточно мудр, а значит молод...
Сабира Ахметова
Лучший ответ
Я такой же. На мой взгляд, это не патология, живу же. Конечно, это ограничивает количество получаемых от жизни удовольствий - слишком много вокруг себя видишь людей, с которыми скучно общаться из-за их примитивности. Но зато - тебе открыты удовольствия, недоступные им всем, так что - баш-на-баш получается.
Скоро пенсия, радуйся!
не верь тестам ,
Алла Гаршина
надо пройти тест на биологический возраст. Ваш хронологический возраст ни о чем не говорит
Nadezhda Khon
Вредно верить тестам, которые высосаны из пальцев или других частей тела их авторов, и "грузить" свой ум их результатами.
Ну смотря где Вы проходили тест. Если в журнале, то там такого можно по начитаться, ужас.
Кури бамбук, мой психологический возраст что-то около 50-ти лет, а мне и 20-ти нет!
Анютка Жук
Да бросьте Вы! Какой-то тест дурацкий, зачем ему верить? Живите и не заморачивайтесь.
Вот Ваше фото, скорее всего, соответствует тому, что происходит с Вашей головой. Меняйте аватарку и все, что внутри черепушки!
смотря где вы проходили этот тест-согласна с Лека.
К тому же-в каком настроении-если в плохом, то вполне могли отвечать соответственно большему возрасту.
а иметь такое суждение совсем не плохо, хуже, когда возраст есть, а ума и мышления нет)
Алия Ахметова
Я думаю что это не вредно. чем старше человек, тем он мудрее и умнее, прошел большой жизненный путь, многое пережил. ну а если у вас мышление в 30,как в 50,то это точно не повод для беспокойства. вы должны за себя порадоваться, что так мыслите.
какая разница? - следуй своим эмоциям!
Все тесты не представляют достоверного результата и часто лженаучны.
Часто даже тест на IQ не принимают всерьёз из-за узости - многие направлены на оценку лишь одного типа интеллекта, а также из-за больших погрешностей при прохождении и дальнейших расчётах.
Дина Басс
Психологический возраст зависит от сложившейся у человека временной перспективы. Когда прошедшее время не воспринимается как насыщенное, псих. прошлое невелико по своему объему, а будущее видится гораздо более протяженным (т. е. жизненно важные цели только предстоит достигнуть и "вся жизнь впереди"), псих. возраст будет соответствовать более раннему возрастному этапу. Когда псих. прошлое значительно, богато событиями, а будущее туманно, не слишком продолжительно, псих. возраст соответствует более позднему возрастному этапу.
Sirin Sirin