Психология
Стоит ли в 19 лет пытаться помочь 45-летнему человеку с депрессией?
У моих родителей есть друг, немец, 45 лет, который постоянно находится в депрессии, даже лежал в психиатрической клинике. А я хотел бы попытаться ему помочь, стоит ли? Или может стать только хуже?
вы можете помочь. das ist geschlossene Herzkrankheit
нужно что бы он открыл сердце любви. только тогда жизнь заиграет красками... возраст не важен.
1. сердце закрыто - любви нет - энергии нет. Любая мысль исходит из любви к чему-то (кому-то...) и направлена на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые могут дать семья, дети), или от иных проявлений любви... (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество...) Открытое сердце даёт чувство юмора, умение смешить людей... Проявления любви бесконечны как мир... Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
2. "мышцы" радости постоянно надо тренировать...
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523

Конечно стоит, если:
1. Он об этом просит
2. Сам через это прошёл и решил эту проблему
1. Он об этом просит
Боритесь с его депрессией вместе, так она быстрее пройдёт. Напр, когда человеку плохо, из огромной толпы нужен только один, кто ему даст лекарство.
Не стоит.
пробуй - добрые порывы дорогого стоят
Пока не просят о помощи, не надо лезть. Да и чем ты поможешь, ты проф. психолог?
Руский водка избавит от любой депрессии...
Если вы этого хотите, если чувствуете что у вас есть силы быть рядом с человеком в депрессии (а это сложно), самому при этом оставаясь жизнерадостным и позитивным, то попробуйте
Сложно будет. Но если ты "чувствуешь" людей, обладаешь развитой эмпирией, то можно
Максимум что можно сделать это поддержать человека. Лечением пусть занимаются специалисты. Возраст, пол и национальность значения не имеет. Не бросайте друзей в трудную минуту. Вам воздастся.
Конечно стоит, этот человек должен знать, что он кому то нужен, и от возраста это не зависит
А сколько это стоит?
Эльвира Зетбекова
Да бесплатно) Просто родители постоянно сетуют что он хороший человек, но в свои годы одинок и депрессивен, вот и решил может получится как-то помочь ему разговором
Как ты ему можешь помочь?
Помоему это может сделать только врач при желании пациента
депрессия - это не просто уныние. тут одни разговоры могут не помочь
Нужно лечиться
и в корне менять стиль жизни
Нужно лечиться
и в корне менять стиль жизни