Психология

Вот это мысли 13 ти летнего подростка что можете сказать?

Прошлое... Воспоминания...Странные слова. Ненаходите? Хотя скорее не слова, а их смысл.Вот допустим, если рассуждать логически, каждая прожитая секунда, каждое слово, каждый пройденый шаг - это прошлое. А прошлое - это воспоминание.А что тогда жизнь? Настоящее? Какое то жалкое мгновенье?Говорят, нельзя жить воспоминаниями. А чем жить? Каждой секундой? А это разве не глупо?Как можно полностью отдавать себя одному мигу? И смысла в этом нет.Мы же все живём для чего-то. Сначала это в будущем, потом в прошлом. И неужели это нужно будет сразу забывать???Как глупо. Не вижу смысла в цели, после достижения которой нет ничего.По мне лучше жить прошлым. Это не так страшно.Всё уже случилось. Нет никаких неизвестных поворотов. Это ли не чудо?Ведь к жизни не придумать сценарий, а к воспоминаниям он уже итак написан.Да, я нелюблю новизны. Да я люблю когда всё уже по полочкам разложено. И что с того? Разве это плохо?Помоему это здорово.Один мой хороший знакомый сказал: "Никто не знает что ждёт нас за следующим поворотом. А поворот - это каждое слово, каждый прожитый миг"И ведь эти повороты могут всю жизнь с ног на голову перевернуть!!!А нам это надо?Половина ответит да. Они по видимому считают что прошлое скучно не так ли?Вам больше интересен риск? Чтож, не отрицаю.А вот почему нельзя допустим жить в будущем?Я сейчас не имею ввиду там всякие машины времени. Нет, я говорю про планы. Вот допустим если жить в них, то это почемуто называют жить в мечтах. Не странно?Хех. И всё же у каждого из нас разные взгляды. Все мы разношёрстные и со своими тараканими в голове.А вот иногда встречается человек, который и вправду со всеми различен. Его называют странным. Он ведь нинакого не похож.А он признаёт странными всех одинаковых.Вот к таким людям тянет. Они интересны. Вот для меня допустим было большой радостью то, что меня признали таким человеком.Хотя... Человеком? Хех.А кто такие люди собственно? Толстокожие существа склонные любить подлость, обажать деньги и идти у всех по головам?Вот они и вправду странные. Банальные, скучные. И ниодин из них не понимает искусства!Никто, ладно почти никто непонимает что это вечный миг!
К .
Нормальные мысли, здорового подростка о смысле своего существования=)

PS:
А жизнь переплетение этих понятий и прошлое и настоящее и будущее.
Действительно живем для чего то.. Но вот к примеру: Любовь. . Настоящее чувство всегда останется и в будущем, всегда будет в прошлом и всегда будет присутствовать в настоящем. Поставь цель: Любовь=) и попробуй достичь цели, очень сомневаюсь, что после достижения не останется ничего. .
Странные .. индивидуальные наверно, это хорошо что мы разные.
Искусство разным бывает, я например не смогу понять искусства убивать, можешь назвать меня банальностью и скукой=)
Миг скорее наша жизнь, не успеешь оглянуться как уже и умирать пора=)
Tatyana Chernomirdina
Лучший ответ
Юлия Лысина "Всё уже случилось"-что всё? Любовь? Измена? Предательство? По полочкам разложены завтра,следующий год,? Сомневаюсь,что ты понимаешь что такое искусство, искусство-это красота мира со всеми его красками,а ты видишь мир в одном цвете-сером.Определись,что значит"человек со всеми различен". Одним говорит одно,другим-другое? Или тебя привлекает его двуличие,(наверное) цинизм
Людмила Загороднюк ответ добрый и понимающий умного человека
Воспоминания.. Прошло­е.. Оно не уходит. Оно остается внутри нас. Избавиться от этого невозможно, ведь это часть нашей жизни, часть нас самих...
хороший слог, пытливый ум, но.. . уверенность в собственной исключительности как противопоставление остальным... банальным и скучным... странный подросток...
"Вечный миг" искусства, который вы "понимаете", в отличие от "странных, скучных и банальных" людей - это и есть настоящее, которого вы не принимаете.
Нурия Вахитова
вполне обычно для подростка. себя не помните. чтоли? все мы задавались такими вопросами в том возрасте
Можно потешить его самолюбие, назвав его не таким как все. Но так думает каждый, каждый склонен выделять себя из толпы, считая себя другим. А так, молодец, что умеет думать и оформлять свои мысли. В его возрасте немного таких найдется
Алена Мамчиц
что ж ..очень думающий подросточек))
круть)) ) только вот со своей колокольни мне мало верится, что 14 летний ребенок может написать вот это. просматривается пессимизм в словах и это очень плохо. но людишек обозвал круто!!!!
К . Этому ребёнку 13 лет.
Я знаю его очень хорошо.)))
нормально всё. вспомните себя в 13 лет. гормональные перемены, взросление, острое восприятие мира, желание понять границы своего сознания, границы вселенной, человеческие пороки... психическая лабильность.. . а этот ребенок в детстве много времени проводил с мамой? ласку от матери получал полноценно или мимоходом? это очень чувствительный и чувственный, возвышенный ребенок. ему надо ориентироваться в этом мире...
К . у него нет родителей