Психология

Чему нас учит жизнь? Сравните чем отличается сознание и поведение 20-летних, от 70-ти летних. Чему научили 50 лет жизни

20летний не может оценить 70летнего. ни мозгов, ни опыта не хватит. а 70летний не может оценить 20летнего, потому что забыл. какое может быть сравнение? тем более, что сравнивать одного человека со стороны - это надо рядом с ним прожить 70 лет. а сравнивать разных людей....)))
Светлана Сексембаева
Лучший ответ
Мария Зуева Да это у вас мозгов не хватает!!!!Наукой доказано то, что мозг начинает усыхать после 20 лет и чем старше, тем мозг меньше весит!!!!
Центр Сантехники Центр Сантехники Но вопрос -то лично к вам. В чем видите отличие и почему? Ведь и вы так же поменяете свои взгляды.
Центр Сантехники Центр Сантехники Зачем же наблюдать за одним, ведь при этом и сам изменишься. Достаточно выделить общие черты поведения и мышления у обеих групп и будет более-менее понятно, что делают с людьми годы. Думаете люди с годами глупеют?
Пару дней назад я наблюдала в больнице, как двое семидесятилетних на вид мужчин не пустили без очереди горбатую 90-летнюю старушку, ветерана войны, к окулисту. Старушка еле шла, еле сидела. Внучка её не стала с ними ссориться и увела бабушку к платному доктору. А это далеко, ехать надо. А они смотрели, как она уходит, и приговаривали: "Надо же, и в 90 лет жить хочется... " Были там и женщины в возрасте, целая группа их стояла, но эти двое были лидерами. Вы были едины в порыве не пустить.
Центр Сантехники Центр Сантехники Молодые скорее без очереди полезут в среде пожилых, а не то, что сами пропустят. Но это частности, а в целом есть отличия?
Ожидания поведения одинаковы от группы молодых и пожилых?
типа кто разменял 70 летний рубеж и типа 20 с хвостиком гимнасточка. . так поди рожают в муках инфу про сознание и поведение
мне позавчера 20 исполнилось - Конечно ум, конечно доброта, конечно толерантность и все положительные качества, которые старики уже растеряли!!!!
Центр Сантехники Центр Сантехники Растеряли или приобрели. %0 лет ежедневного "думания" изменили 20-ти летних на 70 ти летних. Вы думаете будете исключением?
Поведение отличается не только из-за количества усвоенных знаний. Меняется здоровье, гормональный фон, метаболизм. Если человек в 70 находится в маразме, то это не потому что плохо учился в молодости.
Центр Сантехники Центр Сантехники А если не находится в маразме, если здоров. Он же не действует как 20-ти летний. Другие подходы, другие методы решения задач. Это не от старости, а от опыта.
Центр Сантехники Центр Сантехники Среди 20-ти летних отморозков и маразматиков тоже достаточно, но не о них речь.
Ничему не учит. Некоторых. Просто в 20 лет - "я могу всё!" В 70 лет - "я мало что могу". Исходя из своих возможностей люди и живут.
Шолпан Sholpan
Центр Сантехники Центр Сантехники По вашему разницы в общем нет?
Есть люди, что и в 90 лет не понимают зачем прожили, а есть те кто в 16 понимает, что есть жизнь.
Центр Сантехники Центр Сантехники Вопрос не в том. Есть общие отличия которые человек получает в течении жизни. Какие?
В 20 лет прошлое кажется серым, а будущее розовым. В 70 наоборот
Центр Сантехники Центр Сантехники Но кроме прошлого и будущего есть много других повседневных задач, Одинаково-ли к ним относятся эти две возрастные группы?