Психология

К вопросу о психологической совместимости №1(+)

Как Вы знаете, карьера на работе почти целиком зависит от родного начальника,
который может благословить ее, либо стать поперек пути, исходя от того, как выстроились
взаимные с ним отношения. В этом и в последующих вопросах будут даны типажи из
различных фильмов, по которым вы должны составить психологический портрет
Вашего родного начальника и рассказать, как нужно себя вести, чтобы прижиться
и пробиться.

У Вас были подобные примеры в реальной жизни и добивались успеха?

/ расскажите подробно /

Кардинал Ришелье ("Три мушкетера")
Чтобы не раздражать начальство (старую деву) , надо быть не моложе её. Не бесить её своим внешним видом.
Запрятать свою ум и сообразительность подальше. Во всем с ней соглашаться, даже с явным бредом.
Быть слегка несчастной в личной жизни. Тогда в ней сработает что-то и она повысит в должности. Необязательно даже в тонкостях знать то дело, которое она Вам поручила.
Наблюдения со стороны.
Камилла Гулямова
Лучший ответ
я свободен и горжусь этим
Татьяна Чешева
Не знаю на своё начальство не обижаюсь!
Любовь Кузина
это интриги и коварство... в мягкой степени - может это и существовало...
Надо вести себя, как в курятнике!! ! "Имей ближнего, какай на нижнего! "....
у меня начальник самая настоящая ведьма) ) она меня в печь, а я ваньку- дурака ей включаю) мол в непонимэ как руки-ноги складывать... так и маемся)) )
с ришелье, наверное надо больше молчать, кивать и создавать вид загадочности) что ты в вопросе разбираешься с полувзгляда)
У каждого начальника свои конкретные взгляды на подчинённых.
По опыту знаю, что карьера лучше удаётся у покладистых. А я из
строптивых, поэтому не достигла вершин в карьере, но это было и
не важно: очень любила свою работу.
Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними.
Rimina Tymanoya
мне уже не надо, при умении "видеть" людей и пару разговор понять можно многое
Скажу вам как начальник - очень просто, на работе работать, а не "общатся, " курить, накладывать макияж ит. д. и т. п. . Особенно не рекомендуется интриговать и устраивать на работе разборки.
Гала Чиркова
Вы уж прямо совсем Проще легче без лишнего и вы на коне и это чистая психология
Сама по себе. никаких личных отношений на работе.
Ришелье - это военная дисциплина, хорошая разведка, и разрешение всех конфликтов мирным путём.
сохранить и упрочить благосостояние всех, чтоб голодранцы не скинули с трона.
заинтересовать такого своей ответственность и честностью. исповедь всех своих дел.
чётко определить фронт работ. лучше меньше, да лучше.
небольшой приход изучить досконально, все его запросы и предложения.
научиться выражать чаяния народа и самого кардинала - стать связью
ушами и глазами, что бы не было бедных гасконцев, не плели козни друг другу.
всё энергия на создании уютной обители, чтоб никто не мечтал о посторонних мужчинах.
обучить всех грамоте семейных отношений, что бы тылы были надёжны и крепки.
Глупость наказуема, везде!
много лет надомной нет руководителя
Я ограничивался всегда советами и консультациями со своими начальниками, как сам стал им, то тоже советовал то подчиненным и брал у них консультации...!
Татьяна ~~~
Ришелье? ) Поддакивание и лизоблюдство.
че?
Ирина Нил
у меня всю жизнь полное взаимопонимание с начальством,
Lena Voznjak
не только от начальника, и от коллег по работе тоже ( на мой взгляд)
Карьера на работе зависит не от родного начальника, а от Вашего отношения к работе.
Svetlana Makeeva
для начальника важны не подчинённые а рабочий процесс, так что льстить ему не всегда бывает на пользу)
Asem Serikbaeva
Никогда не был карьеристом и тем более не унижался перед начальством. Всегда и в любых ситуациях вёл себя естесственно...