давайте психологи, жду ваших
умных развёрнутых ответов)
***********************************
не, ну кто как понял)
https://www.youtube.com/watch?v=r4KX88ANLyE
Психология
вопрос философский)" как полная психологическая совместимость двух людей влияет на их индивидуальное развитие"?)
Совместимость не значит одинаковость.) Она означает и возможность развиваться, да и вообще, быть счастливыми людьми рядом друг с другом))
А радовать могут и разбросанные носки, и лифчики)) Всё от восприятия зависит)
Мне кажется только положительно
Они замкнуться в своём мирке, а это неинтересно!
Позитивно. Они дополняют друг друга, становясь либо сплочённым коллективом, либо крепкой семьёй. Иногда целью одного, становится другой, если они враги (например один сыщик, а другой матёрый уголовник).
Если они "мичуринцы", то это даст ...
Безусловно влияет положительно..
возможно они друг друга дополняют психологически.
Думаю, полной психологической совместимости не бывает.
Заумный вопрос, однако..
Увеличивает амплитуду развития многократно...)))
Хорошо. Они друг другу помогают. Психологически несовместимые воюют и уничтожают друг друга.
высокая степень интеллекта, стремится сделать человека асоциальным
Очень положительно! Человек по своей природе ленив, и позволяет себе ситуации ничегонеделания А взаимность совместимости противоположности полов подстегивает !
Полная психологическая совместимость очень редкая вещь. Помните, на вопрос "Что такое счастье" был ответ "Это когда тебя понимают". Я считаю, что счастливая семья - это когда днем единомышленники, а ночью любовники. И еще Полная психологическая совместимость как раз и дают огромную возможность для развития личности, потому что понимают друг друга.
Успешность человека напрямую зависит от набора и уровня развитости его способностей. Индивиду, как правило, не хватает собственной энергетики для их развития. Присутствие другого индивида рядом, его эмпатия, сопереживание, вера в первого и есть та сила, которая через совместимость обеспечивает человеку успешность развития. В противоположном состоянии (несовместимости) конфликт непродуктивен и лишь отнимает силы у обоих. Представьте семью, в которой жена считает мужа неудачником.
каждый тянет одеяло на себя
Очень плохо влияет, потому что уровней 4, и тот, который на 2-м, не даст развиваться тому, кто уже на 4.
..в случае гибели одной из двух совместимостей, за психологическое, тем паче индивидуальное,.. короче! пора беспокоился ))ХмХ
ЕСЛИ, живете, уже не прохо, а если еще внуки есть то прекрасно
Развитие может затормозиться. Полная совместимость, это как-то бледно выглядит.
Это дает свои плоды
Какая психологическая совместимость? Жизнь покажет. В пример вам Борис Годунов (если уже смотрели). Сватался он к одной. Сам в неё втрескался. Девушка его не любила. Но своим отношением и любовью Борис растопил её холодное сердце. В итоге у них двое детей родилось. Тут не от психологической совместимости зависит, а от самих людей. Люди могут быть абсолютно разные и в итоге сойтись.
Ребята, уважайте себя. Не бросайтесь резво отвечать на вопросы с хамскими добавлениями.
По филосовски- станьте эту проблему на сильный...
П О Л...?
Тормозит это развитие. Нет противоречий - нет развития...
тут ФИЛОСОФЫ, психологи у нас конюшни чистят. но советами, наверное, помогут, кто сможет понять вопрос
Ладно. Мягко. На каком уровне? На уровне самосознания личности, или на уровне обоюдного пристрастия к "чернилам".Определите категории или не пудрите мозги своей безграмотностью.
полная совместимость рано или поздно заканчивается, неизбежно накопление мелких обид и возникновение агрессии, а на развитие никак, в ролике обычный инстинкт, сексуальный или продолжения рода
зависит от вас, вы можете как и откатить так и научиться чему то новому
Замуж! Срочно замуж!
фантастически.
негативно, потому, что согласие во всем, не дает стимула к развитию
синхробуффонада
Скорее их индивидуальное развитие влияет на совместимость.