Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о духовной близости. Что это значит?
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне" или психологическая совместимость.
Психология
Психологическая совместимость, как и несовместимость, сближает или отдаляет людей, от куда она берется, как возникает?
Это совместимость энергий. Если души излучают похожий свет- им хорошо.
Елена Вольф
Свет это единое квантовое поле, что ли? Сочетаемость энергии и ее составляющих, так? А почему тогда у близких людей он разный, этот свет?
Общие должны быть взгляды на построение семьи и кто какое место в ней занимает, общие взгляды на основные жизненные проблемы, сексуальная совместимость и желательно равный интеллектуальный и социальный уровень. Все остальное может и должно быть разным, что бы было вместе интересно и была возможность дополнять друг друга.
А откуда берется душа? Оттуда и совместимость или несовместимость. Родство душ, конечно, сближает людей. А несовместимость.. . Это слишком сильно сказано. Совсем несовместимых нет. В таком случае люди дополняют друг друга.
Отвечу с позиции астрологии. По натальным картам (гороскопам) партнеров определяется, насколько они совместимы. Совместимость бывает:
Психологическая.
Бытовая.
Сексуальная.
Мать -дитя.
Психологическая.
Бытовая.
Сексуальная.
Мать -дитя.
Елена Вольф
Вы бы не могли мне помочь понять такую вещь, почему моя не совместимость часто возникает с другими людьми, если рассматривать с точки зрения астрологии.
Встречают по одежке, провожают по уму.... Хуже, если первая встреча будет последней, и шансов исправить первое впетление уже нет....