Психология
Как вы считаете, экономический кризис сближает людей или отдаляет друг от друга ?
Кризис - это дно, на которое либо падают, либо от которого отталкиваются вверх! Сближены ли люди, упавшие на дно - безусловно) им одинаково хреново и есть о чём поговорить.. . Отталкиваются ли друг от друга те, кто поднимается вверх - конечно, ибо так нет страха случайно быть утянутым на дно остальными.. . Но самое мудрое было бы собраться упавшим, подумать и построить цепочку, по которой все поднялись бы на верх...
Ни то, ни другое! Кризис кончился 31 мая 2009 года, о чём было объявлено в СМИ (но не все услышали) , а то, что Вы имеете в виду, - это такая "игра в кризис" - скажут какую-нибудь глупость или сделают какую-нибудь гадость и приговариваят: "кризис, понимаете ли... " - полная свобода рук и свобода мозгов от мышления.
Сближает только тех, кто способен на счуствие и сопереживание! Скорее отдаляет, ни кто не хочет делиться тем чего у него только для себя и то не хватает.. . Раньше я подавала побирушкам, а теперь в их шапках больше чем у меня в кармане.. . И рада бы, а не чем...
по-разному.
Борцов сближает....))))))))))))
отдаляет... многие идут по головам лиш бы остаться при деньгах и при работе
думаю отдаляет.. . хотя нас людишек все отдоляет друг от друга