Психология
Что для Вас страшнее, экономический кризис или кризис отношений с дорогими Вам людьми?
Да уж, кризис с дорогими привел некоторых до полного краха. Один заявил: "Кто ты такой? ". Другая заявила: "Ты лишь позволяешь любить себя".
Оказывается, что одно напрямую зависит от другого.
Кризис отношений для меня сложнее, т. к. в любой самой отвратительной экономической ситуации обязательно находится кто-то, кто просто из великодушия вытаскивает меня из любой передряги
Кризис внутри нас. Ближе всех к нам стоят наши родные. Значит в первую очередь надо обратить внимание на себя, навести гармонию у себя внутри и эта гармония перейдёт, сначала на близких, потом на весь мир.
Степень значимости социальных и личных отношений определяется отношением к ним самим, а не субъективной оценкой тяжести переживания кризиса... Кризис - это ситуация, когда задачи перед вами новые, а методы их решения - старые. Оказавшись же в кризисе, мы погружаемся полно в "здесь-и-сейчас" и осознаем трезво свое истинное положение, свои старты, ресурсы и возможности. И тогда начинаем действовать, используя себя и окружающий мир наиболее полно, точно и эффективно и, таким образом, расширяем свои возможности. Точка кризиса - это рождение сверхновой, возможность выйти за свои границы. И если мы это осознаем, мы преодолеваем кризис и выходим на новый виток, на новый уровень. Если же мы видим в кризисе препятствие для спокойного движения по рельсам и больше ничего - мы никогда не выходим на другой уровень, а сталкиваемся все время с одним и тем же препятствием, поскольку потребность развития толкает нас двигаться именно к тому самому кризису, который содержит ресурсы для нашего развития.
jesli oba krizisa sluchajutsa po ocheredi, to eto esco ne strasno. no esli vo vremja ekonomicheskogo nastupit escho i krizis v otnoshenijah(ili na oborot) to eto uze strashnovato.
Весь кризис кроется в голове!
Это надуманная теория того, кому это выгодно!! !
Про кризис отношений могу сказать, что выход из ситуации зависит от вас и окружающих родных.
Нужно не только себя слушать и слышать, но и прислушиваться к мнению окружающих, тогда и кризиса не будет!
Это проблема выбора, что вам важнее карьера или личная жизнь7