Психология

Кризис отношений или давно пора расстаться? Очень нужен мудрый совет ((

Все разные. Я это понимаю. Ну просто получается, что невозможно вместе. И именно мне.
Пятый месяц пошел и я без сил, не могу больше. Пока он далеко скучаешь, жалеешь, вспоминаешь хорошее. А увидишься и по кругу. наверное, я виновата. Или просто характеры...
У кого есть опыт, подскажите (((
В начале отношений он был романтичен. Меня что то дико выбешивало в нем - навязчивость, то как он решил так и будет, шлепки и укусы, неосторожные слова вроде дурехи или т п. Я не привыкла к такому обращению. Вскипала. Уходила, убегала. Догонял, приезжал. Держал в нежных объятиях и обещал, что будет работать над собой. Цветы. Все такое. Но опять... Идем куда то и шлепает при людях, начала отвечать. Он мстительный тоже. Он укусит за ушко. Я его также сильнее, он ущипнет. И так выходило что я уже в аффекте, пинаюсь, а он держит, чтобы не ушла. Говорила так не делать. Что раз прошу, два - остановиться надо. Я стала ходить в синяках. Т к мне начали отвечать. А он сильнее. Руку вывернул, когда держал... Потом подарки, цветы. Понимаю, что возможно моя вина. Советовала найти другую, которой понравится такое обращение. А меня его слова очень задевают, я не дура, не пень, не ребенок. Я старше его немного даже. Он сам ведет себя как ребенок. Просила расстаться. Нет. Говорит не может без меня. Приезжал на работу... Был разрыв и крупный скандал, он натворил дел. До сих пор шрамы на плече от укуса... Каждый раз иду и не хочется чтоб так было. Но он начинает, то слегка шлепнет, потом чуть прикусит, заденет, а потом я скажу - его заденет и ужас.
После разрыва я вернулась из отпуска, он встретил, держал в объятьях, дрожал. Говорил много слов. Я не знала как лучше. Но чувствую что нет нем уважения что ли больше, той романтики. Чуть что тон уже принебрежительный и поучительный. На замечания реагирует мол сама то. Хотя я говорю по делу, а он просто как гадость сказать... Уже и понимания не вижу. И целовать его не могу. Он лезет а я задыхаюсь просто или чувствую лишь вкус еды и ничего, неприятно. Хотя был секс и во время секса отошли от всего, все было приятно... как единое целое, но не совсем, все помнишь, помнишь что связи нет. понимания нет... Сейчас лечится начали, сексом нельзя заниматься. Он взял и сорвался, хотя я его избегала. Пришел в гости помочь... а потом обнял, успокаивал... Говорю нельзя. Столько денег... Причем моих. И потом может быть хуже... а он сорвался. То ли сам на эмоциях и загнался уже...
Но разве стоит быть вместе когда такой кошмар? и все хуже, хуже. Сил уже нет, чуть что плачу...
И от него не сбежать. Знает адрес, место работы. Может стучать, звонить... А ругаться не умею. Да и не хочу. Его жалко. Себя.
S*
Shadyyana ***
Себя полюбите И не надо его жалеть - это его выбор такое поведение Никакого кризиса - это не ВАШ человек и что значит- от него не сбежать? Это Вы себе внушили. Вы просто даете ему понять, что возможно продолжение
,,, Ким ,,,
Лучший ответ
Ой, ой, ой, давно пора было уйти... Вы - разные. Он не изменится (это совершенно понятно). И не надо его жалеть, лучше себя пожалейте! Во что Вы превратили свою жизнь? Но я не уверена, что Вы прислушаетесь к чьим-либо словам. Есть такие люди - "жертвы", которые вопреки всему живут с алкоголиками, драчунами, терпят их и даже пытаются оправдать.. Зачем Вам всё это?
Инна Баканова
Shadyyana *** о нет, я не из этих... меня так на долго не хватит
Прекращать нужно эти больные отношения... Набраться сил и рубануть и уехать на время, где никто не найдет, поразмыслить, где была допущена ошибка
Lyazat Mukasheva
Shadyyana *** во встрече с ним,
сразу все было странно, дико... просто первое время химия притягивала и не было еще ни с кем рядом так спокойно, обычно говорить не могу, а он взял за руку и все.
Может у него Лилит в Вашей Луне или Венере?
Елена Карасева
Shadyyana *** я не понимаю о чем вы)
Совет- личное решать самостоятельно а не трындеть всем и вся
A.
Aliya .
я бы предложил бороться до конца с помощью бывалых людей
Shadyyana *** в смысле???
Ну есть вариант такой, сходите в спорт зал, познакомьтесь с мужчинами, когда он будет ломиться в дверь откроет такой амбал, сразу у него желание пропадет, другой вариант, не открывайте дверь и вызывайте полицию, полиция будет его забирать и все. Есть такой типаж очень приставучие люди, тут конечно надо на крайности идти иначе и будете всю жизнь с ними страдать.
Shadyyana *** возможно выхода и нет,
просто совесть, ведь были ситуации когда он был добр и заботлив... хочется по доброму уйти. но так видимо не отпускают
Ответь себе честно, к чему ведут ваши отношения? Ты хочешь, чтоб так было всю жизнь? Знаешь пластырь всегда срывать лучше резко и с одного раза. Если ты не видишь отношений, если ты задыхаешься от грубости - тогда беги от него. Нельзя врать себе. Не получится
Galina *
Shadyyana *** Он говорит, что нам надо стараться обоим. И тогда все будет хорошо. Сейчас нет драк. Он отпускает. Уже не прибегает на слова мы расстались. Вечером увидимся говорит и не пишет. А вечером как свою вещь в охапку и слова не даст сказать, либо злиться. Говорит если искать идеальные отношения их всю жизнь искать можно... Нужно работать над ними а не психовать и гордыню показывать. А я не знаю как? Как стараться если я не могу терпеть шлепки, укусы, которые иногда болезнены, обращение принебрежительное... Может не создана для отношений ((