Здравствуйте. У меня такая интересная история. Я сейчас подрабатываю у своего отца продавцом одежды. Как-то его жена предложила мне взять себе куртку, я согласился. Родной отец сказал что я должен оплатить ее себистоимость, будучи человеком состоятельным и зная о моем непростом финансовом положении.. . Про это как-то уже забылось, можно списать на случайность. Но скоро он мне привез сапоги для работы на рынке у него, и так же предложил за них заплатить, мотивировав тем, что за все надо платить.
Отец ушел в дпугую семью когда мне было 13 лет, особо не помогал. Сейчас мне 26 лет, я не могу лоя себя дать оценку этой ситуации с оплатой вещей. Как можно оценить моего отца, прав он или нет, из-за чего он так говорит??
Психология
Отношения с родителями. Нужен мудрый совет.
Продам слона.
Очень странно. Он когда ушёл- он вас обеспечивал? Вы чувствовали себя нормально или брошенно? Почему вы устроились к нему?
Ваш отец вас воспитывает типа. Но вам то сейчас не до воспитания, у вас такой возраст- деньги нужны. А он всё пытается сделать из вас человека, пока годы проходят. Прошу заметить- молодости.
Попробуйте устроиться на другую работу и посмотрите- будет он вам помогать или нет. 26 лет- это не 35, и если отец вам будет помогать- ничего зазорного тут нет. Нормальные люди в своём деле своих детей заместителями делают. (может он вас пытается проверить)
Всё очень сложно. Я не знаю вашего отца. То как вы описали- для меня смотрится- как моя мать периодически заклинивает и требует с меня деньги за еду. (хотя я тоже пополняю холодильник)
"Дружба дружбой, а денежки врозь". В свои 26 Вы уже вполне самостоятельный человек и способны заплатить за товар, откуда бы он к Вам не поступал.
А в другой магазин устроится сложно? По моему сейчас таких проблем нет. Если вы хотите поддерживать хорошие отношения с вашим отцом, вам не нужно работать вместе.
Не думаю, что всё так однозначно. Он добился чего то в жизни. Хочет видеть в тебе успешного молодого человека, который так же как он сможет добиться чего то в жизни не благодаря папе с мамой. Он думает что помогает тебе, делает тебя ответственным, закаляет твой характер, делает тебя бойцом! Думает что когда ты вырастишь поймёшь это и скажешь ему спасибо. Это его взгляд на жизнь, но он забыл что ты можешь видеть всё иначе. Не понимает что тебя это может оскорбить, что ты это воспринимаешь как отчуждение. Не думаю что для него так уж важны деньги, чтобы зарабатывать их на собственном сыне. Я бы посоветовал тебе как бы не складывались обстоятельства не пускать обиду в сердце и тем более презрение. В любом случае ты хочешь, чтобы отношения между вами были другими. Будь тем кто их сделает другими! ТЫ Архитектор своей жизни!
Он прав, пока Вы на него работаете продавцом.