Психология
Гении, Оракулы, Гуры! нужен мудрый совет
Почему я не со всеми людьми чувствую себя собой? Почему с одними могу открыто, свободно общаться, а с другими я как будто сжатая и закомплексованная? Из-за чего это у меня?
Просто ко всем нужно найти свой подход.. Опыт приходит с возрастом и частотой общения)))
Не понятно, какой нужен совет.
Как научиться чувствовать себя собой со всеми?
А, может, сжатость и закомплексованность и есть твои основные черты?
не только у тя так
редко кто может со всеми открыто общаться, и это не думаю что правильно...
И я тоже. Есть люди с которыми мне психологически комфортно. И с ними я общаюсь легко и непринужденно. А с некоторыми мне просто некомфортно.
Разные причины могут быть.
1.Человек, с которым Вы себя неудобно чувствуете, может быть аморален, хитёр, неискренен. Вы подсознательно чувствуете это.
2.Этот человек проницателен, умён, слишком много понимает, Вы чувствуете его интеллектуальное и моральное превосходство, Вам кажется, что он видит Вас насквозь. Если у Вас есть что-то, чего Вы стыдитесь, скованность может быть вызвана этим.
3.Вы знаете, что он будет обсуждать Вас в Ваше отсутствие.
Разные внутренние потенциалы, человек мгновенно и без сознательно чувствует это.
Это нормально, ты и не должна со всеми одинаково общаться. С разными людьми разная дистанция, разный стиль общения. Ненормально было бы, если бы ты не делала различий среди людей.
у большинства так. это нормально.
Всё дело в ауре человека... с одим вы схожи, а с другим полная противоположность.
Каждый человек есть отражение других, равно как и в них он находит отражение себя. Все эти процессы взаимоотношений работают в обе стороны. Не напрягайтесь и людям будет с вами легче, а вам с ними.