Нужен грамотный совет психолога, либо мудрого человека.
Доброго времени суток всем, я молодой мужчина, мне 28 лет, совсем недавно испортил отношения в коллективе на рабочем месте в очередной раз, не важно как, больше всего обидно я меняю часто работу, не получается у меня настроиться на рабочий лад, дело не в том что я ленив, наоборот люблю трудиться, дело во мне по факту воспитания - моё отношение к обществу. В коллективе виду себя надменно, вызывающе, требуете внимания и, наверно, претендую на лидерство что не соответствует моему статусу в коллективе. Поэтому, меня неприемлют, терпят, а иногда, когда я зарываюсь, случаются скандалы на фоне личной неприязни.
Я живу так как будто все роботы, (образно говоря) а я избранный, как будто в ГТА . (Раньше в детстве был зависим от компьютерных игр, теперь спустя около 20 лет, нет) У меня всё есть из материального плана, но хочется больше, всё больше, не могу остановиться на достигнутом. Не получается постараться почувствовать, что реально мне нужно в жизни здесь и сейчас.
Дело в том что я ясновидец, я вижу будещее во сне, не то чтобы полностью, иногда намёком на какое либо событие, иногда целиком эпизод, после пробуждения о то сна у меня либо нехорошее предчувствие, в преддверии беды, и конфликта, либо положительный настрой, хотелось бы научиться разбираться в этом лучше.
Я холост, детей нет, даже боюсь представить что когда нибудь я
женюсь, и заведу детей. У меня слишком много знаний о себе. Девушки нет, и не ищу. Секс не интересует. Я не знаю в чем дело именно, я все 28 лет по возможности старался работать над собой, над своими ошибками, но всё никак. Детство прошло без отцовского воспитания, только сестра, да мама, воспитанием никто не занимался, жил в свое удовольствие.
У меня такая каша в голове, не могу сосредоточить по порядку свои мысли, иногда и речь. У меня полное отсутствие социализации, не получается жить в обществе, порой не хочу, после чего и депрессия.
Хочу сказать что почти ежедневно до полудня испытываю чувство раздражения, по пустякам. Порой нет уверенности в завтрашнем дне, да и не уверен в себе иногда. Мужества в свои 28 лет не приобрёл, постоянный какой-то непонятный дискомфорт испытываю, животный страх по пустякам берёт за горло, чувствую себя как маугли порой. Мне сложно адаптироваться в окружении, я интраверт можно сказать. Я нетерпелив, алчность так и прёт, самолюбив, критичен, иногда могу лгать на ровном месте, мне сложно порой себя контролировать, не могу никак перестать произносить нецензурную лексику, я бываю не управляемым, могу дров наломать, я не знаю как работать над собой, кто-то скажет идеальных не бывает, но здесь могу поспорить.
Во мне нет самолюбия, один только цинизм, и иногда хамство. Почти нет мужества.
Вредных привычек я не имею, фитнес, чтение современной литературы, бассейн, ежедневные тренеровки часовое, фигура у меня супер, внешность, черты лица аналогично, сижу давно уже на правильном питании, рост 181, вес 76, мне даже покойная мудрая бабушка говорила "бог тебе дал красоту" .
Уже 2 года живу один, у меня свое жилье.
Натура, порода моя ужасная, я не знаю как мне быть, я много чего перепробывал, по психологии, много мудрой литературы прочитал. Вечно, постоянно порчу отношения с ребятами. Я жёсткий эгоист, друзей нет, всегда я выходной день от работы в гордом одиночестве.
Хочу стать добрее, хочу перестать лгать самому себе, и окружающим, не хочу быть порой излишне эмоциональным .
Испытываю один только негатив от своего характера. Отсутствие интереса к другим людям, ну и соответственно отсутствие интереса к взаимодействию с ними. Несоответствие внутреннего состояния мировоззренческим установкам, и внутри отсутствие потребности в людях.
Дайте совет уважаемые господа!
Психология
Тут нужна помощь специалистов. Ну если вы сами можете собой заняться, то найти методику по каждому пункту и отрабатывать. Лучше всего человек может помочь себе сам.
Начните общение с Писаниями и Св Личностями.
Вас интересует только ваша жизнь или жизнь в обществе?
В письме увидела очень много чужих установок навязанных обществом при полном отсутствии желаний и целей. Не всем надо все одно и то же. Если свою жизнь строить по шаблону навязанному кем то - будет один вред и чувство напрасно прожитой жизни. надо вспомнить о чем мечталось в детстве. по поводу девушек например задуматься - не может ли быть такое, что конкретно такие какие есть в окружении тебе не нужны? кто попало не нужен никому. Может оказаться что та которая понравится будет полной противоположностью тем кого видишь вокруг себя сейчас и поймешь почему они не нравились. по поводу общества - оно тоже бывает чужим и не нужным. Например, если тебе не важна работа - отработал и ушел. какая разница чем они заняты в коллективе? они тебе нужны? хотя ссориться с ними не надо. если важна карьера то в какой области? надо подумать. друзей нет? просто надо ходить в места по своим интересам и общаться с людьми. с кем то обязательно найдется общий язык. семьи нет? не всем надо. если надо то с кем и зачем? все это надо решить для себя. и главное - никого не слушать что у тебя чего то нет что есть у других. потому что у тебя наверняка есть то чего у них нет. а если нет то будет.
Хоспадя а по короче нельзя?
Диагноз=Горе от ума и самокопание.. Типа пытаешься в жопе ковыряться в мелочах. Такие люди одиноки. т. к не принимают. не допускают что люди могут быть, жить иначе чем твои правила. Максимализм и гордыня налицо. И это не лидерство.
Оксана
Вполне вероятно
Делай, что должно, и будь, что будет. Все постепенно придет в равновесие. Это не совет, просто почти все проходят через это.
Ты слишком много начитался всякой чуши и живёшь чужими мыслями, чужими взглядами, чужой манерой поведения и чужой жизнью. Поэтому чувствуешь себя не в своей тарелке и никогда не удовлетворён ничем. А просто надо всё это отбросить. Принять себя таким какой есть со всеми недостатками и несовершенствами, и всех людей тоже, потому что каждый сходит с ума по своему. У каждого есть право на своё видение мира, на своё мнение и их мнение ничуть не хуже твоего, а ты ничуть не лучше других. Просто одна пылинка из этого многообразного мира. Найди то, что не по понтам, а от души заинтересует. Этим и займись, чтоб тебе самому было интересно. Но только реальное живое что то а не ГТА. ГТА это промывка мозгов до полной потери человеческой личности, много свихнулось незрелых на этой игре. Ты должен понять что твои понты должны закончиться там где начинается территория другого человека, это не твоя территория. Ты никого не обязан допускать к себе близко, но и сам должен научиться держать дистанцию. Не указывать другим что им делать. И очень зря что в таком активном в гормональном отношении возрасте ты не интересуешься сексом, не стремишься к любви, семье, детям. Потому что человек так создан и в этом только может быть гармоничен, когда занимается тем что положено в каждой возрастной категории. Сейчас положено любить, быть любимым, заниматься сексом регулярно, чтоб не давили гормоны на психику. Ведь раздражение может быть именно из за этого. Ты не отдаёшь себе в этом отчёта, вроде бы задавил в себе все желания, но природу не обманешь. Она мстит, вызывая болезни и психические расстройства. Не пытайся учить девушек жить, не критикуй, не комплексуй, просто расслабься и получай удовольствие и попытайся сделать так чтоб и девушке с тобой было приятно и тогда скорее всего станет легче. Если нет, то уже не к психологу, а к психиатру...
Первое, что пришло в голову: Возможно Вам нужно начать свое дело и людей в свой коллектив подбирать по своим параметрам и предпочтениям?
Чтобы хоть как-то начать уважать людей, сперва начните с животных. Пусть это будет кошка. Ухаживая за питомцем, Вы постепенно станете менять свое отношение к окружающему Вас миру. Научитесь ценить любить.
Не обязательно заводить семью, если такого желания не возникает. Вы ещё достаточно молоды, и по меркам нынешней молодежи, у Вас ещё все впереди.
Любящих любят, гордых унижают. Это закон развития.
Сначала узнай кто ты и зачем ты. Тогда поймешь чему и зачем учиться, встанешь на свой путь и будешь идти по нему с воодушевлением и радостью.
Читать до конца:
Живой словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Читать до конца:
Ничего удивительного. Одним своим постом ты умудрился вызвать к себе неприязнь.
бляя..
да вас таких сейчас ..вагон и тележка..
ну ни чо..
жизнь обломает.. стопудово..
тебе советы не нужны..
да вас таких сейчас ..вагон и тележка..
ну ни чо..
жизнь обломает.. стопудово..
тебе советы не нужны..
Просто живите.
Найди игротехников, тренинги и познаешь себя, не узнают знакомые.
или лекции Андрея Лапина посмотри в инете, так для себя..
--
SmartAfisha.ru›Москва›…/shkola-igratehnikov
Что же такое Школа игротехников? Школа игротехников Универсальный путь развития человека играючи! Школа опережающего развития. Тренинговая компания третьего тысячелетия. ..Системное обучение человечности. Технология постижение мудрости самого себя и мира. Лабораторния и проектная.
--
А я лично при встрече могу посоветовать.
Я не Лидер.
Мне не нужна власть и много денег.
Мне нравится трудиться обычным работником. Я кайфую от этого.
За власть и за большое количество денежек надо расплачиваться, а у меня нет ничего, кроме моей Души и Вечного кайфа настоящего природного без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков. А я не хочу терять Вечный Кайф. Мне уже 47 лет. Я хочу и в Других Мирах жить с настоящим вечным кайфом настоящим природным Душевным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Я не хочу, чтобы Психиатры и Психологи, которые читают мои тексты, за счёт моих текстов писали книги и диссертации, ещё и бизнес свой открыли бы, а при этом то даже от Своего Имени при помощи СЛОВ по=человечески с уважением и с Душевной любовью по отношению ко мне не желают общаться.
Пусть открывают свой бизнес, пусть живут богато и счастливо, пусть пишут книги, а я не желаю, чтобы мои жизненные наработки использовли так, что даже не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной.
В целях безопасности Кого-то надо скрывать имена и фамилии Людей, которые имеют право жить в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
В таком случае в целях безопасности и не будет им ответов! Пусть сами трудятся! Ничего не получат от меня!
Я завязала употреблять наркотики сама самостоятельно по моей воле.
Если бы Психиатры и Психологи заставляли меня завязать употреблять наркотики, то наверное, я бы никогда не завязала употреблять наркотики.
При встрече Психиатры и Психологи со мной общались с уважением и с Душевной любовью по отношению ко мне, а я с удовольствием и с радостью общалась с уважением и с Душевной любовью по отношению к Психиатрам и к Психологам! Очень приятные Люди. Мне нравится с ними общаться.
Я отношусь к Психиатрам и к Психологам, к Врачам, к Военным и к Полицейским, как Обычным Людям, просто у них есть такая возможность зарабатывать денежки и всё на этом. Много интересных знаний узнать от Психиатров = это никогда не помешает мне! Мне нужны знания!
Я не обижаюсь на них.
Я с уважением и с Душевной любовью отношусь к Людям из ФСБ России, Военным России, Полицейским России, Руководству России, к Психиатрам, к Психологам, к Врачам.
У Каждого из них свой образ жизни, а у меня мой образ жизни.
Психиатры и Психологи! Внимание! Сейчас идут серьёзные проверки и экзамены Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, даже Вам могут неожиданно создать проверочный пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта! Пожалуйста, будьте внимательны и бдительны!
Вы же пишете книги и ведёте приёмы Людей, Вы можете заинтересовать и привлечь внимание Многих Людей!
Если Вам в мозги пришлют злые и вредные мысли, при этом ещё будут вызывать сильное желание это делать, то помните, что лучше всего, чтобы Психотронщики Хакеры Взломщики Системы не смогли использовать Вас в своих корыстных целях, пожалуйста, в своих мыслях не ставьте себя на место Бога и сражайтесь за власть над вашими мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, страстями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства!
С уважением и с Душевной любовью к Вам = я!
Я не Лидер.
Мне не нужна власть и много денег.
Я не обижаюсь на них.
Судя по тому, что ты молча всё читаешь - это просто попытка надавить на жалось, а не способ разобраться.
Тебе не помощь нужна, а как и прежде: Навязать свое.
Не интересно.
Попробуй воспринимать себя таким какой ты есть. Прими себя. Да, ты такой. Со своими плюсами и минусами. А без минусов людей не бывает. Ты борешься с собой, а попробуй примириться. Спорт это здорово. Но гормоны есть гормоны. Тем более у молодого мужчины... Попробуй наладить личную жизнь.
И ещё не будь таким критичным к другим людям и к себе.
хотите-так станьте, все в Ваших руках
я думаю в четверг
Или это психиатрия, или другая болезнь.
28 лет. Да. Начните общаться, пытаться хотя бы. Никогда не думала, что вот красивый молодой человек, а ни к чему не готов.... Не видела даже таких людей, который сам, один и дальше ничего ...Вы в храм сходите, попросите у Высшей силы дать Вам любви, душевности, друзей.,. Начинайте Жить...
Спокойно. Не паникуй. Все не так плохо. Бояться, это нормально. Нам это свойственно. Свои страхи надо признать это раз и выписать на бумагу, это два. По пунктам.
Их не так много, строго говоря. После выделить самый сильный. Вспомнить ситуации, которые его вызывают. Начать искусственно их моделировать в реальности, в безопасных дозах.
После первых побед перейти на "второй" уровень и освоиться уже там. И так, шаг за шагом, ты этот страх изживешь, по пути наработав те черты характера, которых сейчас тебе не хватает для полноценной жизни.
Это не то что бы совсем просто, но и сверхспособностей не требует. Главное системность, последовательность и сохранять спокойствие. Все как в играх. Когда есть цель, поражение вызывает азарт и желание сразиться еще раз, а не обиды и пускание слюней. На самом деле игры, если они правильные (это у которых есть конечный результат - завалить босса к примеру) обеспечивают неплохие навыки в реальной жизни умным людям.
(умным, это способным делать выводы и учиться на ошибках. Когда тебя валит кто-то с миниганом, то он конечно гад, но ты ведь понимаешь, что тебе просто придется заиметь что-то по-весомее, для победы, ну и позицию на карте может какую другую выбрать).
Алгоритмы поведения в жизни такие же как в играх, и взяв себя в руки, ты сам это увидишь.
А влияние, которое ты сможешь оказать на ситуацию смоделированную, пусть простенькую, но схожую с той, которая вызывает у тебя панику придаст уверенности в собственных силах и шансах на успех.
Резюмирую: там где не хватает прокачки, не лезь на 80левел, начни с первого, закрепляй успех, и будет тебе счастье, если здоровье есть, да еще и красавец.
Удачи!
Классный такой) адекватный. Самокритичный. Умница. Почему то думаю, что просто Вы идёте и скоро придёте ко всем ответами.
Прими Ислам и соблюдай обретёшь счастья в этом и в ином мире
Олег, это очень похвально, что вы не боитесь открыто выражать свои чувства. Вы молодец, что постоянно стараетесь работать над собой. Честно говоря, я был очень удивлен, прочитав, что вы даже стараетесь избегать нецензурных выражений, в наше время это большая редкость, приятно, что еще есть те, кто старается следить за своей речью. На самом деле, уже то что вы осознаете, что вам нужно меняться, говорит о том, что вы не неисправимы. Неисправимых людей нет, как, впрочем, и идеальных. Признание проблемы - первый шаг к ее разрешению.
Олег, возможно вам знакомы чувства человека, который описал свое состояние так: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова.. Несчастный я человек!". На самом деле все мы порой испытываем подобные чувства. Вопрос в том, как мы на них реагируем - отмахиваемся ли мы от них, стараясь делать вид, что все в порядке, или начинаем заниматься самобичеванием, или же мы ищем решение, советы, руководство, которое поможет нам справиться с проблемой и двигаться дальше. Где же искать такие советы, ведь даже читая комментарии к вашему сообщению можно увидеть, что у всех людей свой взгляд на ситуацию. Я не психолог и мудрым человеком называть сам себя не буду, пусть за меня говорят мои дела. Я лишь хотел поделиться теми мыслями, которые помогают лично мне, бороться с собой, не терять радости и двигаться дальше.
1. "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" - хотите, чтобы к вам относились с уважением - уважайте других, хотите понимания - старайтесь понять других - это правило универсально.
2. "Большее счастье давать, чем получать" - согласно одному исследованию, щедрый поступок активизирует области мозга, отвечающие за удовольствие, умение ладить с людьми и доверие, что создает ощущение внутреннего уюта.
3. "Будьте благодарными" - Благодарность - главное оружие против эгоизма. Ни для кого не секрет, что с благодарными людьми приятно общаться и строить отношения. Кроме того чувство благодарности оказывает позитивное влияние на человека, помогает справляться с повседневным стрессом и развивать положительный взгляд на себя.
4. "Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны" - чувство довольства - главное различие между счастливым и несчастным человеком. Можно иметь все, но быть несчастным - можно не иметь ничего, но быть счастливым.
5. "Счастливы, осознающие свои духовные потребности" - так уж сложилось, что с рождения у человека появляются физические, эмоциональные и духовные потребности. Гиппокамп, гипоталамус и другие части мозга не дают нам забыть про физические и эмоциональные потребности. Но вот к духовным потребностям мы, порой, не относимся с должным вниманием, чему ценной становится внутреннее чувство неудовлетворенности и пустоты. Под духовными потребностями здесь подразумевается желание узнать смысл своего существования. Разве не логично искать ответ на этот вопрос у того, кто нас создал?
Все выше-процитированные мысли я нашел в Библии. Я ни в коем случае не побуждаю вас стать приверженцем какой-либо из религий или идти в церковь. Я лишь поделился теми мыслями, которые помогают лично мне. Если вам интересно можете сами найти их в своей Библии, особенно интересными для вас могут быть книги Экклезиаст, Притчи, евангелие Матфея, Марка, Луки, Иоанна.
Надеюсь вам получится справиться с тем, что вас беспокоит. Возможно имеет смысл обратиться за профессиональной помощью к психологу - в этом нет ничего зазорного, если у вас есть какое-то эмоциональное расстройство вам назначат лечение, и ваше состояние постепенно улучшится.
Попробуйте почаще уединиться, только не в домашней обстановке, а на природе, в лесу, у озера или у реки, в одиночестве мысли приходят в порядок. Погуляйте и порассуждайте именно на природе, когда нету городской суеты мысли начинают выстраиваются в правильном направлении, а душа успокаивается.
Тут дело в ценностях и впоследствии восприятии мира. Я как то раз вычитал одну мудрую мысль - между стимулом и реакцией (под стимулом подразумеваю объект который вызывает реакцию, и под реакцией то, какая она будет (гнев, радость, грусть) есть нечто то, что присуще только человеческому мозгу. Это выбор - как реагировать на те или иные вещи, или же просто игнорировать (но это уже вопрос ценностей). Тоесть мы в прямом смысле можем запрограммировать наш мозг на определённую реакцию перед теми или иными стимулами.
В пример можно привести движение бодипозитива - когда женщины "обмазываются говном" (утрирую) и выкладывают в инсту или прочие соц. сети своё тело, типо я красотка, хотя по факту её нашампуривать на шест и на мясо для шаурмы.
Думаю пример ясен, эти женщины не смогли смириться с тем что они такие и не могут себя изменить, они выбрали более лёгкий пусть - самовнушение. Они и вправду в здравом уме верят и радуются когда смотрят на своё жирное тело, причмокивая губами и говоря какая я красотка, выкладывают свои фотки в инсту. И это не тупость, и не ебанутось, это потрясающая способность мозга. Между стимулом как давление общества, самобичевание по поводу внешнего вида и реакцией они выбрали позитивную реакцию, и ходят довольные, обмазываются говном.
Я всё это к тому, что всё, что ты перечислил, а именно твои негативные как ты говоришь качества, которые мешают тебе жить не то чем является. На самом деле ты так хочешь думать, и делаешь всё для того чтобы так думать. Ты выбрал такую реакцию. Например, вместо того чтобы позиционировать свой перфекционизм и раздражение по мелочам - как позитивные качества личности, ты решил на них реагировать иначе, что приводит к тому что у тебя и нервы и раздражение как последствие самого раздражения :D
Не знаком лично с тобою, но делая выводы именно по твоим писаниями и откровениям, советую почтитать книгу 7 навыков, Стивен Кови. Всё что я описал более глубоко рассматривается в самой книге. Очень рациональная. Удачи)
Не торопись. Жизнь научит. Ты все сам поймешь, когда придет время.
Все зависит от вас
А почему ты постоянно ссоришься с коллективом на работе? Эти мелочи могут разъяснить ситуацию. Просто, добрее и снисходительнее надо относиться к людям, понимать их тоже, а не только свою точку зрения отстаивать. Даже если ты и прав, то агрессивно упираться и со всеми спорить, ты просто со всеми пересрешься. Тебе ведь самому тоже не нравятся злые и упрямые люди и понятно, что с такими ты не захочешь общаться. Надо понимать, что у людей тоже есть свое мнение, ты зациклен на себе