Психология

Нужен серьезный совет психологов, как правильно поступить?

Оказался в непонятной и можно сказать хреновой ситуации.
По делам приезжал в другой город, 2-3 месяцев примерно. Позвонила жена и такое сообщила, что я в первые минуты онемел. Оказывается, через некоторое время как я уезжал, зять тети (практический родственник) однажды где то встретил моб жену, начал приставать и с открытыми намеками, зная что меня нету в городе. Жена естественно, посылала его по известной направлении, после чего он начал умолять, чтоб никому не рассказывала. Но не тут то дело, наши взяли и поехали к ним домой, чтоб разбираться, как никак близкие родственники. Он начал отрицать всяческий. Дело дошло до полиции. Потом они заочно на меня обиделись мол, зачем я позволил нашим так поступить. А я, далеко от дома и место себе не нахожу. Пойти и глотку ему резать или как я уже не знаю. С другой стороны тетя на нас обиделась типо зачем такой шум из этого. Меня там нету и незнаю подробности, скоро поеду домой. Я все рассказывал в кратции но все же.
Но тут я пропустил некоторые детали. Этот идиот зять по натуре такой человек, что я в течении скольких лет не помню такое чтоб он жене изменял. И с другой стороны у моей жены характер такой, что многое не расскажет, потом такие случаи будет вкладывать но уже как бы просроченные. А еще она начала по телефону меня обвинить типо вот ты такой человек, что зять тебе не уважает и посмел перешагнуть через святое.
Блин ну я уже сума сойду так. Не знаю как определится. Хочется идти и застрелить этого ублюдка. А еще думаю с чего он вдруг не с чего не с того взял и начал приставать. Вообщем в замешательстве.
Какого разумного решения посоветуют психологи? Мне это сейчас очень нужно.
поступить надо просто! женщина обвиняет что бы защититься ибо знает что скорее всего допустила какую то открытость от чего зятю показалось а дальше слово за слово!
жене скажи что ты ей доверяешь и что защищать себя нападая и обвиняя не надо! скажи что приедешь и сам разберешься! говори строго словно уже все решил! на все остальное не обращай внимания! ! зятя не бей ..просто предупреди но так чтобы он ничего не говорил в ответ... сам понимаешь бывает у всех такая шиза! Но сурово поговори без истерик! успокойся выпей валерианы !
Косолапова Ольга
Лучший ответ
Ну во-первых успокоиться, приедешь домой поговори с зятем, может не все так печально. Может он влюбился в нее. Прости его на первый раз, возможно жена затейнитца еще та и подставляет твоего свояка по какой то ей только известной причине, может просила, а он отказал, такого варианта тоже не надо исключать.
Жена манипулирует.
Зухра Муханова
Пишите, попробую помочь, если есть скайп ( без видео, нужен только звук).
Прежде всего нужно успокоиться, на эмоциях можно много глупостей наделать. Чинить самосуд - это точно не выход. Да и к свидетельству одного нужно быть осторожным. Кроме этого судя из рассказа жена вам не изменила, что придает вес вашей жене. Лучше когда вернетесь спокойно все обсудите с женой и выяснить что на самом деле произошло. Старайтесь не допускать длительные отъезды. В идеале работать по месту жительства и уделять достаточно внимания семье. Практика показывает что когда кто-то из супругов длительное время отсутствует дома, это часто приводит к охлаждению отношений и измене и таким ситуациям как ваша.
дак к ним и обратись
Mavluda Donaeva
Во первых вдохни и выдохни. Если ты в чем-то виноват - извенись, не выпендривайся. Если не виноват - пошли к ебене матери всех без исключения и жену (словами) . В результате эта ситуация разрулится между ними, и все будет хорошо. Либо этот тот период жизни, где потом ты будешь рассказывать другим родственникам и другой жене как ты попал в дурдом на воле.
Но хочу подчеркнуть что такой способ не ко всем ситуациям правильный
Наталья С
Только не ошибитесь стороной ))))))))))