Психология

Нужен совет психолога...либо умного человека.

Есть у меня знакомая девушка 21 года отроду.И красивая и умная..Кавалеров у неё всегда куча была. Но познакомилась Вера(так её зовут) с парнем 28 годов.И начались у них весёлые отношения.Он ей 5 месяцев в любви объяснялся,всё серьёзно у них было!!!а потом она к нему в компьютер залезла и нашла там интересное кино,в общем парень этот всех девушек ,с которыми у него были постельные отношения снимал на видео.Вера ему это предъявила.А он ответил,что было это всё до её появления .Она.естественно ,поверила.И продолжила его боготворить!!! Прошло некоторое время и нашла она уже новое видео.В общем,количество таких занимательных фильмов составляет около 300 штук.Но Вера любит своего мачо до безумия и не верит во всё это.Месяц назад она придумала как разоблачить его и своими глазами увидеть,какой он подлый.Отправила к нему свою знакомую,которую он естественно пригласил к себе в гости,и когда процесс должен был начаться,Вера вошла в квартиру.Но и тут он её убедил,что он её любит и всё такое. А неделю назад они вернулись с моря,причём по отдельности.Потому что там поругались из-за его исчезновений.он обиделся,что она его контролирует и уехал без неё.Она на него обижалась ...целый день.А потом поехала к нему мириться....И вернулась от него с синяком под левым глазом.. Длится это всё уже больше года. У меня возникают мысли.что ей нужна помощь специалиста,потому что это уже какая-то болезненная зависимость. Поделитесь своим мнением как помочь человеку.И нужна ли ей помощь вообще???
Аля Чугунова
Обратитесь в милицию по поводу бизнеса Вашего знакомого.
Юлия Никитина
Лучший ответ
Anita Aloyan может он любитель
а вы для начала ее расспросите, счастлива ли она с ним и хочет ли она помощи.
Лично я была счастлива с таким вариантом, что если бы моей подругой или мамой были вы, тоже бросились бы спасать.
Но мне повезло, у меня не было людей, решающих мою судьбу за меня.
А вот если она сама хочет это все прекратить, но не может, тогда полно советов, например
Как узнать и изменить свою судьбу
http://www.koob.ru/books/kak_uznatmz_i_izmenitmz_svoyu_sudmzbu.zip
http://www.excelion.ru/luboviintim/muzhchina-i-zhenshchina/ne-mozhesh-zabyt-ego-pjat-shagov-k-zabveniju.html
Как можно вмешиваться в чужие отношения? Она сама должна решать, как ей поступать. А Вы можее только дать совет, и то, если она Вас будет слушать.
Помощь нужна. Парень - говно.
Но перенаправить поток женской привязанности - дело не быстрое.
Пусть подумает о будущем ( муж, дети, их воспитание итд) , а не о романтическом мачо сейчас.
Если голова есть, очухается. Картина то ясная.
если это действительно рассказ о подруге, а не о себе самой, то, может быть, стоит больше уделить внимания собственной личной жизни, и тратить силы и время на отношения с любимым человеком, а не с подругой.
потому что у подруги-то сейчас как раз всё нормально, живёт своей жизнью, плохо ли, хорошо ли, но своей.
надеюсь, что и вы о себе любимой не забываете.
удачи, любви)))
Надежда Лагода
Не оекомендуется лезть в подобные дела. Вас просили о помощи, помогите, чем сможете, если никто не просил вас оп омощи, не стоит самому (ой) лезть в это дело. Просто потому что рискуете потом остаться крйним (ей) . Отношения штука серьёзная и не каждый это понимает. Но с козлами интересно, но с ними нельзя жить. С нормальными мужчинами не интересно, но с ними можно жить. Вот ведь какая штука...
Екатерина
ей нужен опыт она получает то что хочет.
Anita Aloyan
Вы пишите о себе.
Парня в милицию, вас к психотерапевту, ( психоаналитику) . Сами не справитесь, иначе дойдет до увечий.
Удачи!
Н. А.
а отца нет у неё ? он поможет быстро и легко.
Помощь нужна однозначно. Весь вопрос в том, захочет ли она ее принять. В таком состоянии болезненной влюбленности человек не реагирует на советы, взгляды со стороны, он просто не видит плохого. . Единственный плюс, что все рано или поздно проходит, пройдет и это у вашей знакомой.
Диана Абрамчук
Есть такая порода женщин, которым все это нравится.... ну не могут они жить иначе. Если она принадлежит к этой породе то так и будет.... то от одного получать, то от другого. Если не принадлежит, то выучит этот урок, научится ценить настоящее, и найдет обязательно хорошего человека!
Анна Петухова
Не путайте помощь с посягательством на личную жизнь. Девушка с прошлым обречена на подобные взаимоотношения. Займитесь лучше собой. Самое большее, что может сделать человек в этом мире, это помочь самому себе стать мудрым и совершенным, после чего он легко и без вопросов сможет помогать другим.
Mukaddas Djamaldinova
приложить пятачок к левому глазу)))))
D*
D***** ******
Слишком большое значение придаёт ему. . и погружена в сон с головой.
Мне кажется был бы хорошим вариантом, дать прочесть этот текст не нам, а ей самой, при этом чтении вам лучше не присутствовать, что бы она не могла оспаривать его, зато могла его обдумать. Возможно она более объективно сможет посмотреть на эту ситуацию.
Не думаю, что Вы сможете ей помочь, да ей и не нужна, по-моему, Ваша помощь. Потому что в их отношениях есть что-то такое, что заставляет ее закрывать на все остальное глаза. Сколько женщин подвергаются жестоким издевательствам со стороны мужа, но продолжают с ними жит! Кто-то подсознательно желает выглядеть жертвой..., да много всяких нюансов, которые влияют на выбор.. . Конечно, ей бы не помешала помощь психотерапевта, только не думаю, что Вы сможете ее в этом убедить.
Если вы хотите, чтобы она бросила его ничего не получится пока она сама не захочет, но есть другой путь попробовать, чтобы он её бросил. Это конечно очень подло, но можно попробовать позаимствовать его записи и опубликовать в инете ( только не подставляя девушек). Ему это вряд ли будет приятно.
безнадега) ) куча комплексов....
Помогать нужно только тогда, когда тебя об этом просят. Все что Вы рассказали - это взгляд с Вашей стороны. Наверное, он верный, правильный и справедливый. НО.. . Это не ее мнение. Она думает по - другому и ей Ваши советы не нужны. Не вмешивайтесь. Только поссоритесь. У каждого человека есть свои УРОКИ свыше. Это ее УРОК и ей надо его выучить, т. е. пройти до конца и САМОЙ понять что к чему. Возможно, на это понадобиться много времени. Возможно. вся жизнь, кто знает? Можете предложить свою помощь, но не навязывать ее. По большому счету каждый имеет то, что заслуживает. Наверное, в этой жизни ей предстоит пройти испытание отношениями. А, может, в прошлой жизни они менялись местами и теперь она отрабатывает свою карму?
Не знаю насколько твоей подруге поможет мой совет... .
Дело в том, что это ненормальная страсть к человеку, который к своим 28 годам ведет себя явно невминяемо. Мужчина со множеством комплексов, который самоутверждается за счет того, что сопостовляет себя с непревосходным любовником.
На счет подруги, то это лишь страсть. По своему опыту, - ничего предпринимать не стоит. Пока она рядом с ним, будут постоянные унижения, боль, чувство ущербности и пустоты. Если этот человек не обладает определенными знаниями гипноза, то твоей подруге нужно эту ситуацию пережить и переждать. Если же ее привязанность перерастет в более "тяжелую форму", то без посещеня психолога здесь не обойтись.
Даша Бусова
это надо пережить... это болезнь... у меня было подобное, то есть не так всё жестоко и закручено... но зависима я была от человека 5 с половиной лет... это как иммунитет на любовь и привязанность... или вылечиться или нет.... помогать бесполезно, тараканы у неё такие в голове, что никто не поможет (гормоны бушуют, у неё химическая связь с ним такая, что она всё простить).... это урок, не наделяй другого качествами, которых нет... всё будет хорошо, главное не залететь и глупостей не натворить, а ещё это судьба или карма....
Непонимаю что делят-то? У меня своих проблем хватает. Читал-смеялся. Я такой человек, который свои проблемы при себе держит. В это мже и плюс, что чужих проблем у меня нету. Она попросит- будем помогать. Короче. 1- нужно выяснить действительно ли у него много девок кроме неё. 2- как она к этому относится. 3- выбрать либо он со своими интересами остаётся у неё, либо на останется со своими и может быть найдёт другого. Как я понимаю из описания, что для неё это не проблема.
Tanya Rakhmatullina
Оксана Менеджер 1. Выяснить действительно ли синяк был настоящим 2. Спросить как она к этому относится. ..=))
нужна поддержка и советы. а остальное - от нее зависит. пока она сама не решит что-то менять, ничего не изменится.
Пишите в личку, если надо - скажу. Тут -нет.
Леся Бойко
"Женщины любят подонков... "
Как дальше поется? Что-то там про здоровых потомков. Не помню.