Психология
Нужен совет психолога..
Мой папа ходит в море 12 лет (от одной и той же фирмы), и его выгнали оттуда из-за того, что его лучший друг записал своего сына на его место. (так он говорит) У папы очень тяжелый характер и он послал сразу всю его семью, и друг не может до него дозвониться и объяснить что по настоящему случилось. Я пыталась говорить с папой, но он не слушает а только орет и перебивает, он еще может получить назад свое место в фирме если позвонит хозяйке и нормально поговорит. На самом деле его друг не записывал туда своего сына, и у сына даже не достаточный опыт для работы на больших судах. Папина жена специально наталкивает на ссору с его другом, а сама хитрая (психолог). Как мне НАЧАТЬ РАЗГОВОР чтобы он меня выслушал и как ОБЪЯСНИТЬ ЕМУ что еще все можно исправить? (не пишите вопросы, подробно рассказывать не буду, просто очень нужен совет, если вы психолог, как бы вы поступили на моем месте?)
разговора не будет, вы для папы не авторитет.
вашему папе нужно успокоиться. для этого ему нужно время.
психологи не дают советов
Ваш папа самодостаточный, уважающий себя мужчина, об этом говорит его реакция на увольнение. В данный момент он переживает несправедливое к себе отношение, что вызывает протест ( крик, нежелание обсуждать с кем-либо данную тему) . Ни Вы, ни кто-либо еще (даже психолог) не сможете с ним поговорить, пока в нем не утихнет гнев. Помощь происходит только тогда, когда она принимается.
Все, что от Вас требуется - создание спокойной обстановки в семье.
Напишите ему письмо и положите в карман.
Письма читают все.
Но писать о том, что папина жена устраивает ссору не стоит.
Это дело его семьи.
А вот поступок друга объясните.
Письма читают все.
Это дело его семьи.
А вот поступок друга объясните.
Я бы начал разговор с его женой...) ) Это ведь твоя мачеха ?)) Так вот.. . Поссорь их с отцом для начала) ) Думаю, что не глупая и поймешь, как лучше сделать) ) Затем просто объясни ей, что мол не хорошо это так поступать (ссорить) и попроси, что-бы помогла решить этот вопрос) ) Откажется, не останавливайся и превращай ее жизнь в ад) ) Каждый сможет, надо только поискать пути) ) Если она умрет раньше времени, то не стоит расстраиваться, поищи другие варианты.... Попроси папу еще раз выслушать друга, объясни ему все толково, внятно, прямо и ясно.