Психология
Нужен совет психолога и молитва!
Объясню ситуацию. У меня есть племянники они двойняшки. Один из которых при рождении получил после родовую травму. При обследовании уже в зрелом возрасте врачи шизофрению не ставили. Сейчас ему 31 год. В последнее время ему на нервы действуют соседи наверху, которые ему якобы мешают. Он кричит, материться, бьет по стенам молотком обзывает их и т. д. Одевает наушники и слушает музыку на всю катушку. Якобы они все должны слышать и говорит что он убьет приблудную женшину с двумя детьми которая поселилась к парню который живет выше этажом! Психолога вызывали результата нет. Да и добровольно он на лечение не идет. Брат отказывается с ним разговаривать. Его мама уже тоже на грани, у нее постоянно давления от такой ситуации. Я постоянно с ним веду беседы но он не слышит, что я ему говорю и его бабушка. Подскажите и помогите пожалуйста советом, что делать? Может есть молитвы которые помогут?
Здесь психолог уже не поможет. Нужен психиатр. Это серьёзно...
Это = Маниакально-депрессивный синдром!!.. самый настоящий
При нём пациенты считают себя царями!! , периодически впадая при этом в депрессивные состояния
И как по Мне = от этого ..НОРМАЛЬНО!!.. только таблетки-антидепрессанты помогают - проконсультируйся. . просто в аптеке
в Сергиеве Посаде в кремле есть батюшка отец Герман. он принимает таких людей с подселенцами и изгоняет их. можно его вылечить и ломовым методом: настучать по башке качественно чтобы не беспокоил родных близких и соседей. опять проблема : где взять такого участкового? таких уже нет в помине. раньще участковые таких лечили сами. (по опыту)
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Травма может привести к усиленному проявлению психологических проблем только потому, что сильное воздействие может пробивать психологическую защиту, которая не допускает до сознания то, что кажется ужасным.
Работа с психологом помогает, когда человек понимает и принимает проблемму и с его помощью работает над собой. Психотерапевты сейчас больше нацелены на медикаментозное лечение... это тоже путь опасный. Идеальный вариант, это 2 в одном, причём, человек ответственный и проффесиональный. Ищите. Пробуйте самое простое, безопасное эффективное-успокоительные травы, подбирите соответствующую литературу по самопознанию, самоисцелению..., правда, в таком запущенном случаее, сработает ли? пробуйте, если дорог человек... Успехов и терпения.
всей семье на генеральную исповедь, и что Батюшка скажет... психолог здесь безсилен, психиатр тоже... всё в руках Божиих и в вашем покоянии
Совершенно верно тут психолог не поможет, нужен психиатр и православная отчитка, даже она первично. Если не далеко от Москвы живете, то О Герман отсчитывает. Читать молитвы о излечении и против беснования, но это нужно обязательно взять благословение. Нужно действовать пока он не перешел от слов к делу. Почитайте сайт Демоны вокруг нас-православный сайт. В адресе идет Бог истина инфо, там и про отчитку посмотрите.