Психология
Нужен совет психолога, ну или просто умного человека... (все внутри)
Дело в том, что я влюблен в свою двоюродную сестру... Мы с детства были не разлей вода, всюду были вместе, я ей рассказывал все все все, она мне - секретов у нас не было... Ближе человека чем она, у меня нет... И так мы выросли, и сейчас я вдруг понял, что это уже больше чем дружба, гораздо больше....где-то в подсознании я это давно понимал, оттого и не завел ни с кем близких отношений... У нее тоже никого нет....Нам обоим по 23 года... Я не знаю что мне делать....плюнуть на все и поговорить начистоту? Что посоветуете?
По нормам чисто человеческим (я не учитываю разные религия) двоюродная сестра - родственница. Простите - чисто по медицине - это кровосмешение (перезвонила сыну - врачу специально) .
Вы можете дружить, быть близкими по духу. но... никогда вместе сексуально.. . Я не ханжа и в принципе вас понимаю. Но есть законы природы, их нарушать нельзя. Как аксиома.
Ищите себе подругу - женщину, а ваша сестра пусть остается верной, надежной и любимой сетрой. И никем больше.
Если кто не согласен - не верьте!
Говорить ей не надо, вы мужчина, Вы сильный. Пожалейте её, слабую женщину
(девушку) . Разговор ничего не даст, только для неё будет сложно определиться. Решать должен мужчина и поскольку вы подняли такой вопрос. значит у вас есть и воля и ум.
Если кто не согласен - не верьте!
Знакомая мне ситуация, мне очень нравился двоюродный брат, мы очень. очень дружили, но раскрыть чувства мы не посмели, очень у нас были строгие родители - его мать и мой отец были родными.
мой двоюродный брат тоже меня любит, поговорили-выяснили... уж не знаю насколько он успокоился, но он живет на другом краю света, так что ему проще.... ("добрые люди"сказали что это нам расплата за чей-то инцест у нас в роду, уж не знаю, насколько это верно)
У мен есть пример когда двоюродные женились, дети рождались с генетическими недостатками: Экзема, заболевания почек, и многое другое
Иметь близкого по духу, родного и любимого человека - великое счастье!! !
Если это чувство взаимно (поговорите с ней обязательно! ) - советую сходить к генетикам... расспросить все про риск а вашем потомстве.
Если же риск большой - возможно и по -другому решить вопрос с детьми ( например, взять из детдома). Но если вам дана ЛЮБОВЬ - ее убивать нельзя. Ведь любовь - высший подарок этого мира!

Вам следует изменить взгляд на ваши отношения с сестрой. Вы немного надумали вашу ситуацию, а её нужно держать под контролем. Не позволяйте ей развиваться.
Ведите более подвижный образ жизни, общайтесь, знакомьтесь.
Посоветую не заниматься кровосмешательством, если не хотите иметь больное потомство.
А Любить, так любите. Это ведь прекрасное чувство - Любовь!
А зачем затевать с признаниями и пр. ?
Слишком близкое родство.. . Перспективы нет.
Да, тяжелая ситуация. Я когда-то (совсем девченкой) сама была влюблена в своего дядю. Он на 10 лет всего старше меня. Ему, конечно, не призналась. А "вылечили" меня отношения с другими парнями. А когда встретила своего будущего мужа, так вообще забыла о своей юношеской любви.
И мое мнение - найдите другой объект. Не факт, что у сестры такие же чувства к вам. А если они взаимны, то жить вам будет очень тяжело - родственники и знакомые будут обмусоливать эту ситуацию. Лучше не говорите сестре. Боюсь, можете потерять не только любимую, но и сестру...
поговорите, она вас не ударит за это, но если с ее стороны чувств нет, то и дружбы вашей больше никогда не будет. взвесьте все и лучше сказать ей об этом, вам будет потом легче...
Можно потерять то что имеется. У вас есть все основания думать что это хорошо, идти против мудрости предков? Не от того что это плохо, а от того что это разрушение. Нет если вы во всем уверены можете плюнуть куда угодно и как угодно, а что тут такого? А вот поговорить надо, не честно это будет. Природа свое требует. История знает не мало подобных случаев. Если ваша двоюродная сестра считает что это хорошая идея, тут и так все будет ясно. А вообще так бы по человечески, подумать бы надо о других. Понравится ли эта идея домашним, вы же не в лесу живете. У нанайцев очень остро стоит эта проблема, ввиду малочисленности. Их там всего то несколько тысяч. Они то хорошо знают, каково это. Любовь это хорошее чувство, постарайтесь его сохранить, удачи вам.
Может у Вас просто синдром детских привязанностей, очень часто то, что нам было дорого с детства мы стараемся "протащить" через всю жизнь, а если попобовать от этого избавиться то и любовь уже может казаться не любовью.
Конечно у Вас мало перспектив - кровосмешение вещь не хорошая, мягко говоря. Родственники точно будут против, да и самим Вам наверное страшновато станет если заинтересуетесь этим вопросом.
С сестрой поговорить стоит Вы определитесь (точно будете знать ее мнение) , Вам станет легче от того что Вы с ней поделились. Ну и конечно можно попробовать сходить к психологу, они обычно в таких вопросах помогают. Удачи!
мне 23 и тоже очень нравилась двоюр. сестра... .
P.S.: хотя и сейчас нравится....
обязательно поговорить
Советов много, только я думаю, время само всё расставит по своим местам. Влюбитесь ещё , парни долго не могут любить одну и ту же. Так уж стоит подождать немного и всё уладится, и дружбу сохраните с сестрой. Жениться вообще надо после 30 лет. Ценность семьи появится.