Психология
Нужен совет психологов: стоит ли рассказывать родителям о своей ориентации? См. внутри.
Мне, 20. Я-лесбиянка и бывшая гомофобка, которая долгое время не могла принять себя. Сейчас, хоть и с огромным трудом, но мне удалось принять себя такой, какая я есть. Я очень люблю своих родителей и сильно привязана к ним, мне не хочется им врать, скрывать от них свою ориентацию, но и рассказывать боюсь, особенно отцу, т. к. ему, как мне кажется, будет тяжелее понять и принять меня, да и у меня есть ощущение, что мама и так догадывается. Пожалуйста, помогите, подскажите, как лучше рассказать родителям о том, что я-лесбиянка.
я не психолог, но думаю стоит. Они если не поймут, то тогда всё понятно станет. Надо валить от них
Вообще-то, в Библии написано "не хвались грехами своими". То есть, желательно молчать. Тем более что все женщины в той или иной степени - лесбиянки. Это нормальное биологическое явление.
Если живёте в США или даже в Западной Европе, можно и рассказать. Потому что инвалиды, извращенцы и чёрные там пользуются популярностью и льготами. Наверное.
Пожалейте родителей! Несите свой груз сами.
это лечится
советую вам найти грамотного психотерапевта и все у вас наладится
20 лет, возраст подозрительный)) ) подождите хотя бы до 21, до третьего включения кармы, а там уже решите, действительно ли вы та. кто есть или это всё-таки какие-то другие влияния.
Так и скажи им, ты их дочь, хоть и извращенка, а я гомофобка
Тебе просто легко общаться с девушками и вы находите общий язык.С парнями тебе трудно общаться и на тебя парни не смотрят , для тебе это трудно,ты решила стать лесбиянкой из за этого .Но это глупая затея ,у тебя не будет продолжения рода и ребёнка
Потерпи до 30, потом все проще.
И лесбийство и гомофобство - проявления одного и тогоже явления в вашей личности. И то и другое моджет быть Не ВАМИ
не нужно это им
а нужно ли вам?
Лучше рассказать
да я тоже так думаю... у вас сейчас только началось становление личности, а к 30 годам все сто раз перемениться может. Это все еще влияние запада сказывается. К тому-же возможно вы не встретили достаточно хорошего молодого человека а так получилось что встретили девченку которая вас поддержала в трудную минуту.
Все еще поменяется и вы поймете что из-за такой ерунды нет смысла портить отношения с родителями.
Ирина Мелешко
ориентация не меняется, не врите человеку