Психология
Психология человека, Нужен грамотный совет, хочу разобраться в чем собственно дело.
что можно попробовать для возвращения осознанности? Вот как бы живешь делаешь все на автомате, смотришь на вещи, людей и как будто это вовсе не ты, как будто ты просто наблюдатель а наблюдаешь за действиями другого человека. Хотя это не мешает ни продуктивности, ни чему либо еще, но все таки охото полностью чувствовать и ощущать, хз в чем дело. Есть какой-либо совет дельный? Как будто в мозгу шар и не получается его лопнуть....
я наблюдаю себя со стороны-когда совсем плохо, когда беда пришла, чтобы выстоять и выдержать... а так только во сне
Если вы ждете какое-то волшебное средство, т. е. такой совет, который позволит вам решить проблему быстро и не прилагая усилий - то ничего не получится. Наверняка вы понимаете, что ваше состояние возникло не вдруг, а формировалось долгое время и то, что одного желания не достаточно.
Если вы настроены на работу - то лучше всего идти на терапию к хорошему специалисту.
Если хочется самому - тут сложно что-то конкретное сказать, не вникая в ситуацию. Разве что подтвердить, что ощущение отстраненности - довольно распространенное явление, которое сопровождает различные расстройства и нарушения в работе психики. И с этим работают, иногда вполне успешно.
еще один зомби
Мозг сам все устроит, создаст ,, нужную,, ситуацию, и ситуация может быть горькой и непоправимой, и мучить будет.
Так это и есть осознанность, наблюдать
Знаешь скок таких в неврологии лечатся? уу много...
Почитайте книгу "Дианетика - современная наука о разуме."
С её помощью можно привести к норме практически любые неоптимальные состояния (при условии, что не было физических повреждений мозга).
Или можно на семинар пойти, если возможность позволяет..
сходи в отпуск!
Во первых надо принять контрастный душ и заняться спортом. После физической работы чувствуешь прям как очищение.
Наталия Андреева
Занимаюсь спортом, бросил курить, правда сон как получется. Ибо работа такая...
Ой как жизненно, просто нужно начать думать, почти над каждым действием, высыпаться, составлять распорядок дня, продумывать питание и т. д, и все это делать с интересом