Психология
Психологи мне нужны ваши советы, я не могу разобраться в себе.
Мне 21 год. И я хикка. Выражаясь по-нашему, я затворник. ноулайфер если хотите. Я не веду социальную жизнь. Из дома редко выхожу. Уже 3 года. Я разорвал все связи. Мне никто не нужен. Мне ничего не хочется. Мне не хочется работать, мне не хочется учиться, мне не хочется общаться с людьми. Просто не хочется. Понимаете. Не хочется и всё. Я вижу всё это бессмысленным. Я не всегда был таким. Я не тот человек, который был замкнутым в школе, кто всех сторонился, кого обижали. Всё наоборот. Я был весьма социально активным человеком. Были друзья, люди с которыми проводил время, в общем ранняя юность была насыщенной. Потом мне стало всё надоедать. Я снизил активность, мне всё чаще хотелось остаться дома, потом стал замыкаться и рвать связи, стал жить как пенсионер, я вообще не вижу смысла в социальной жизни это первое, мне ничего, ничего абсолютно не хочется, это втрое. Что же со мной?
собственно, позволяете кому-то (чему-то") существовать вместо вас
...
со всеми вытекающими обстоятельствами
ps) надежда (на социализацию)) есть, так как этому" чему-то" (и) советы не нужны
...
со всеми вытекающими обстоятельствами
По моему все нормально..
Надо срочно что-то изменить в своей жизни-найти хобби, сменить обстановку, друзей или работу. Съездить куда-то. Рискните, и Вы себя не узнаете!
У вас цели нет в жизни .карьера, путешествия, любовь..
Obratno ...
Похоже что глубокая депрессия, внутренние разочарования,
отсутствие самореализации, жизненной энергии, надлом личности.
Причины несомненно есть, серьезные, просто вам нужно их отыскать в себе.
Вам, желательно, нужна помощь хорошего психолога.
Жизнь всего одна, и она прекрасна! Так что... всё в ваших руках!
Или вы просто позволяете этой гадкой депрессии руководить собой, как марионеткой,
или берете ее за жабры и меняете свой образ жизни, мышления, становясь счастливее.
А социальные сети, не советчик и не помощь - наоборот.
РЕАЛЬНАЯ жизнь вам нужна, цель, и как можно больше позитивных эмоций.
Вы ничего не сказали о Вашем воспитании, о Вашей семье.
Возможно проблема кроется именно там.
Может это депрессия, а может просто обыкновенная лень, воспитанная в такой же ленивой семье.
Возможно проблема кроется именно там.
Дык, соберись! :))) в себе...
Больше пользы :D
Душа умерла... скоро и остальное умрет тоже...
Порча на вас. Снимать надо
надо надеяться что все будет хорошо, правда если не будет плохо..))
Илья Муромец пролежал на печи до 30 лет, а потом каким богатырём стал. Ты тоже станешь, не сомневайся.
Заведи собачку как раз год собаки
всё ок
А Вам это мешает, или Вы считаете, что это нормально?
В Армии не был и поэтому не понял смысла жизни
не важно, это пройдет)))
Судя по вопросу такая жизнь тебе надоела. Пошли вместе. Моя глобальная цель - Марс. А реальная задача на сегодня - собирать техники развития способностей человека. Например http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/ Участвуй, помогай. Свою почту дам в коментах. Удачи!
работать надо и думать о близких
Явно проблемы со здоровьем... в 21 года - это не норма.... для пенсионеров другой разговор... хороший специалист нужен...
На затворника вы не тянете. Затворник не будет торчать в контактиках и прочих злачных местах. Затворник ищет себя не там и у него действительно очень невелика потребность в общении с людьми.
Вам же безумно хочется привлекать к себе внимание и очень страшно оказаться не на высоте. Пока были ребёнком и подростком - достаточно было просто быть, для того, чтобы слышать о своей прекрасности и превосходстве ( мнимом, кстати - жестокий обман и манипуляции) над всеми, чьё физическое тело старше. А теперь, вроде как пора настала себя проявлять. А предъявить нечего.
Опять же, заражённость мозга информационными вирусами, тоже хухры-мухры, - влияет на состояние гормонального строя.
Живи, как нравится!
Ничего особенного. Ты просто хикка, или затворник, если по русски.
Не доводите себя до безобразия ...это может оказаться серьезной болезнью ...выводите себя из этого состояния с помощью специалистов . А для начала обдумайте маршруты многочасовых прогулок ...без людей, если люди вам неприятны ...удачи вам ..
всё перечисленное вами: затворничество, нежелание общаться, разрыв социальных связей, лень, апатия в жизни, сидение дома это симптомы шизофрении. Зайдите на любой медицинский сайт и почитайте... не поленитесь
Вам нужно постоянно познавать самою себя знать свой имидж, менталитет, социотип и темперамент. Я, например, Человек доброй воли по имиджу, ГУМАНИСТ по менталитету, "этико-интуитивный интроверт и меланхолик" по социотипу и темпераменту. Это мне помогает.

Просто вам надоело всё. Нужно время, чтобы это прошло.
Витаминов не хватает))
Ну,, так ещё и лучше-еще больше порвать все связи с деградирующим социумом.. если в душе вы столь монашествующий и всерьёз на долго заняться методиками саморазвития по всем мыслимым и немыслимым наукам миропознания подняв интеллект и собственную эрудицию до высот заоблачных ну заодно и с ангелами там познакомившись войдя в их достойный социум по своих интересах, -одинокими точно не будете, искренне уверяю.

Новелла Матвеева
Я, говорит, не воин,
Я, говорит, раздвоен,
Я, говорит, расстроен,
Расчетверен,
Распят!...
Покуривая трубку,
Себя, как мясорубку,
На части разобрав,
Ты, может быть, и прав....
Но знаешь? - этой ночью
К тебе придут враги:
Я вижу их воочью,
Я слышу их шаги...
Ты слышишь?
Не слышишь?
Они ползут, шуршат...
Они идут, как мыши,
На твой душевный склад.
И вскорости растащат
Во мраке и в тиши
Отколотые части
Твоей больной души...
Был человек не воин,
Был человек раздвоен,
Был человек разрознен,
А все, должно быть, врал:
Прослышав о напасти,
Мигать он начал чаще,
И - сгреб он эти части,
И ничего! - собрал.
Я, говорит, не воин,
Я, говорит, раздвоен,
Я, говорит, расстроен,
Расчетверен,
Распят!...
Покуривая трубку,
Себя, как мясорубку,
На части разобрав,
Ты, может быть, и прав....
Но знаешь? - этой ночью
К тебе придут враги:
Я вижу их воочью,
Я слышу их шаги...
Ты слышишь?
Не слышишь?
Они ползут, шуршат...
Они идут, как мыши,
На твой душевный склад.
И вскорости растащат
Во мраке и в тиши
Отколотые части
Твоей больной души...
Был человек не воин,
Был человек раздвоен,
Был человек разрознен,
А все, должно быть, врал:
Прослышав о напасти,
Мигать он начал чаще,
И - сгреб он эти части,
И ничего! - собрал.
здорово. потом можно впадать в спячку, стать вампиром. и жить вечно
Думаю, что все дело не в социуме, а в вас самом, потому что внешнее это отражение внутреннего. У вас идет не принятие тебя самого самим собой. Поэтому надо научиться любить себя истинного, не отражение в зеркале, а то внутреннее ощущение себя, с которым вы себя отождествляете. Я ложу левую руку на грудь, а правую поверх левой, закрываю глаза и начинаю разговаривать со своей Душой, признаюсь в любви и слушая себя, чувствую, что происходит внутри меня. Иногда приходит чувство Абсолютного счастья, и необычайного умиротворения, хочется поделиться этим счастьем со всеми и тогда начинаю звонить друзьям, иду к соседям, встречаюсь с близкими и родными и делюсь своим состоянием. Иногда приходит видение ситуаций, давно мной забытых и с видением приходят иное понимание ситуаций. В общем очень интересно и познавательно общаться самим с собой.
Поэтому ты сам себе можешь помочь, и все станет на место. Удачи!
Это болезнь 21 века
в армию! там это на раз лечат)
1- ты переходил с одного этапа - школа в другой
в школе была одна адаптация
тут потребовалась иная адаптация
2- вопрос в другом
почему у тебя не оказалось сил на новую адаптацию
почему ты так хорошо был настроен на определённую замкнутую школьную адаптацию
но у тебя не сформировался резерв сил на другие типы адаптации...
ой... кстати -
ты уже третий
так сильно выбитый
с кем я сталкиваюсь
3- причины отсутствия энергии\желания на проявление в жизни
а) торгашеский мир истощает - это глобальное внешнее
б) тебя обучали красиво и адаптированно выглядеть - а не тому, чтобы ты понимал и чувствовал себя и свои потребности
в) ты можешь вообще не догадываться кто ты и чего ты хочешь
а силы появляются только на жизнь по-своему
4- у тебя перекрыта связь с самим собой
психологи описывают случаи, когда после поступление в ВУЗ по выбору родителей
молодой человек совершенно менялся - становился неаккуратным, замкнутым
5- попробуй найди тот якорь - место где ты вынужден был подчиниться обстоятельствам....
и исправить то место...
.
а по парням, которые подобно тебе, оказались вырубленными...
тот которому за 30 этим летом
можно сказать случайно уехал на юга...
и там впервые за 10 лет нашёл работу и проработал всё лето - общаясь с людьми...
там важно было быть подальше от матери...
.
второго давненько не видела - с месяц...
но его вроде затащили подрабатывать в помощники активисту...
.
оба те парня говорили одно и то же
что они чувствуют себя, как старики...
и хорошо, что они не попались в поле зрения психушки - то б им диагнозы прилепили...
в школе была одна адаптация
тут потребовалась иная адаптация
2- вопрос в другом
ой... кстати -
ты уже третий
так сильно выбитый
с кем я сталкиваюсь
4- у тебя перекрыта связь с самим собой
и исправить то место...
.
тот которому за 30 этим летом
можно сказать случайно уехал на юга...
.
оба те парня говорили одно и то же
что они чувствуют себя, как старики...
Молодец, продолжай людей дурить,... Круто.. сам придумал...

депрессия глубокая затяжная на почве непонимания другими людьми.
вы уже общаетесь с людьми через интернет, а значит вас тянет к обществу т. к. человек существо социальное, может вы мезантроп, не любите общество за что-то, нужно менять убеждения, взять кота за яйца и действовать, найти единомышленников и всё будет окэй, не обязательно иметь сотни связей, хотя бы одного верного друга, даже по интернету
То, что и с мировой мыслью. Тупик. От Маркса всеми ноготками.... А нового НЕМА.
Тебе надо начать о ком-то заботится, кто нуждается в помощи. Даже котенок, например.
С тобой все нормально, не каждый может позволить себе это.
Я тебе даже завидую если ты сможешь правильно направить свою жизнь ты достигнешь большего.
почитайте книгу Пари. Антона Павловича Чехова-это как раз об этом. (можете фильм)
Попробуйте сходить в церковь.
Ленивая. Делом займись
брать без отдачи-тупик. есть родные, ты нужен им. подари им свою любовь и заботу. Жизнь обретет смысл. удачи.
почему все местные тирады начинаются со слов "мне..
)))))
тебе тебе деточка))))
)))))
тебе тебе деточка))))
Вам надо на природу) Побыть хоть и одному, но на природе ...☘️
Пройдет скоро. А деньги откуда берешь, или воздухом питаешься...
Глупости. Не хотите быть социально активным? Тогда следующий вопрос. Как на счет агрессии? Умеете ли сдерживать свою агрессию? На самом деле есть множество расстройств, которое могли бы соответствовать. В конце концов, вы не ловили себя на мысли, что вам просто нравится такой уклад жизни. Никто ведь не заставлял насильно становиться затворником. Настоятельно рекомендую пообщаться с психологом вживую. Но если вы все же человек, который считает "ниже своего достоинства" походы к врачу, то ничем вам тут больше не помогут. Вы сами себе помощник и опора. Учиться "псевдометодикам" и любви к жизни - чушь. Многие люди такой вербовкой попадали в секты, уж поверьте мне с высоты моего опыта. Вас никто не заставит любить жизнь. Хотите помощи? Вы в состоянии ее найти, но я не думаю что было рационально писать сюда. Я могу назвать вам с сотню болезней. Но что толку? Возможно вы даже не больны, просто интроверт. Пообщайтесь с кем-то хотя бы посредством сообщений. Это все, чем я могу вам помочь.
Вам нужен смысл в жизни: для кого-то жить, работать и т. д. Попробуйте влюбиться!! И вы расцветете будет смысл и бешенное желание жить и развиваться как одному, так и со своей парой. Любовь творит чудеса!
я старше.
и стаж больше. даже уже и не ищу помощи, потому что мне никто и ничего не поможет, хотя бывало писал пытался. надоело. это бесполезно.
вероятно мы не сможем смириться никогда с мироустройством в целом.
недавно осознал что нужно обдумывать на ближайшее будущее которое не за горами план ухода.
ранее было страшно, мысли допускал, но решимости не ощущал, колебался, не мог точно себе ответить смогу ли когда настанет момент. несколько дней/ недель назад твердо понял, что я это сделать смогу. мне больно жить, мне тошно, мне противно, я не чувствую свободы в жизни и контроля над происходящем не имею. чужд мир.
не поверишь читать новости события мнения рассуждения... я тоже не хочу, я не хочу знать ничего вообще ни о ком. да, степень тяжелая, мне в тягость существование здесь, мой путь- смерть.
Помогайте людям - все пройдет!