Психология

Психологи, помогите, пожалуйста, нужен ваш совет... (внутри)

Очень люблю человека, уважаю его, очень ценю его мнение, но секса с ним не хочу совершенно. Даже сама мысль об этом (не о сексе вообще, а о близких отношениях именно с ЭТИМ человеком) мне противна. То есть хочется быть рядом, общаться, делиться мыслями, и т.п., но эту "черту"в отношениях с ним не переступать... Кажется, что после этого все уже будет не так...Это и не любовь тогда получается вовсе, а только дружба? Настоящая дружба между мужчиной и женщиной?..Может быть, у вас такое было..?
А Вам нравится, как он пахнет? Это самый важный вопрос!
Я не имею ввиду его парфюм. От этого будут зависеть Ваши отношения.
Все сюси-пуси, "люблю, быть рядом, общаться, делиться мыслями, и т. п., " - второстепенно. У женщин с этим (обонянием) все очень четко.
От информации, заложенной в запахе, полностью зависит поведение.

Если да (нравится) , тогда все будет хорошо! Просто попросите его не спешить, скажите, что еще не готовы. И сами не спешите. Пусть само все устаканится.
Если нет, то ничего с этим не поделать. Тогда лучше сказать честно.
А то на "динамо" похоже.

Может быть не складно и не в тему ответил, но интуиция мне подсказывает, что близко.
Хм. Может Луна влияет? )
Я не психолог, но тут (на мой взгляд) и так ясно, через себя не переступай, это же не обязанность. Дружба так дружба. Только лучше это сразу обозначить чтоб человек не питал напрасных иллюзий. Без таких обозначений любая дружба может в 3-и секунды превратиться в ненависть.
это платоническая любовь, которая может держаться очень долго, но этот человек никогда нестанет твоим, если неперешагнеш баръер и неначнеш сексуальные отношения.
Инна Хома
Это духовная близость . Но она запросто может перерасти в любовь. Найдите хоршего целителя от Бога, чтобы помог убрать Вам негатив по поводу Вашей боязни, и радуйтесь жизни во взаимопонимании и любви.
вы любите этого человека как друга.
было и у меня такое со стороны девушки, хотя такой любви я не понимаю до сих пор
была у меня такая ситуация.. .
у вас видимо ещё не было мужчины.. .
со временем всё будет.... не торопите события и не думайте об этом так часто