Психология
Психологи,нужен Ваш совет!!!
Что же так получается,вроде все норм: живу, учусь в универе на 3м курсе ...друзей правда нет,парня нет,хотя что в 1м,что во 2м особо и не нуждаюсь(короче весь упор на учебу идет).Все что я делаю - это ради родителей и своего будущего. Но, как будто чего-то не хватает! Может это мое воспитание такое(соотв. жизненные стереотипы),что познавать всего надо много,учить,но иногда хочется что-то изменить. Учеба надоела,но понимаю,что бросать ее не надо,заставить что-то учить - становится очень трудно,оттягиваю до последнего момента и потом все делаю. Как будто что-то оочень надоело,но я не понимаю что...оно мне очень мешает((((..Жизнь течет в одном русле,хочется завести новые отношения,но снова что-то мешает, с одной стороны хочется,а с другой нет(мне почему-то кажется,что новые знакомства меня изменят,в общем объяснить это трудно ..). Что это за странное чувство(у меня какое-то противостояние двух сторон)...у кого-то бывало такое странное чувство(?Что посоветуете?
Состояние Ваше называется - ВНУТРИЛИЧНОСТНЫЙ КОНФЛИКТ. Внутриличностный конфликт - это выбор жизненного пути, цели в жизни. Вам хочеться что-то изменить в Вашей жизни. Это нормально. Но человеку свойственно стремиться к изменениям. Однако одновременно со стремлением измениться есть стремление оставить всё так как есть. Из за этого у Вас такое состояние. Помните о том, что какой бы выбор Вы не сделали, Вы будите жалеть об упущеной возможности. Т. е. а вот если бы сделала иначе, то.. . Всё будет хорошо. А подобные состояния бывают у каждого. Просто кто-то преодалевает их с лёгкостью, а кому-то требуется приложить не слабые усилия. Не бойтесь меняться и не бойтесь оставаться прежней. Это жизнь. Удачи и успехов.
Выбросьте на свалку чувство вины перед собой и родителями. Привнесите в жизнь немного риска. Обретите чувство меры во всем. Делу время, потехе - хотя бы час. Влейте в свою жизнь порцию радости, вернется и желание учиться.
Симптомы типичные, вызванные отсутствием 1го и 2го, в которых, как Вам "кажется" и нужды-то нет)))
Инициатор твоего "учения" мама. Она препятствует тебе обрести себя с мужчиной. Но ты должна быть счастлива. Пойми - самое главное - это ты. Всё остальное - потом.
Да. Я испытывала, что-то наподобие. В моем случае - это было переутомление от учебы и работы. В вашем случае нужно подумать об отдыхе, познакомьтесь с молодым человеком, общайтесь, вместе проводите время.. . Не бойтесь менять жизнь - все к лучшему. Не зацикливайтесь только на учебе. Разнообразьте жизнь и пройдет это состояние.
Не надо винить маму. Она- твой самый преданный друг.. . Просто ты всегда была правильной, а теперь хочешь встряхнуть свою жизнь.. . Это нормально, только ты не сможешь сделать это одна. Ты должна найти человека, который тебя поймет и подтолкнет к новой жизни! удачи.