Я сам психолог, но мне интересно Ваше мнение.
Как исключить негатив из своей жизни?
Психология
Уважаемые психологи, нужен Ваш совет..
Это невозможно. Надо быть бесчувственным поленом.
Светлана Шипицына
возможно, психологический тренинг и помощь квалифицированного психолога. Не оскверняйте профессию психолога.
Валить в другую страну ..))
Кристиночка Добренко
...или забить на все ..))
Тебе нужно мнение, а не совет)... Ты же психолог... Негатива в твоей жизни ровно столько, сколько его в тебе самом... Ни больше ни меньше...
Излучать позитив потоком сильнее :)))
Какой конкретно ?
Объективный негатив- принять, оглянуться, увидеть, что всех также подмяло и на Вас это ещё не самым плохим образом повлияло, увидеть в этом отдушину и успокоиться. Субъективный негатив- с утра к зеркалу, улыбаться насильно минут 10, повторять соломоново "Всё пройдёт", "На кой бес мне этот стресс", " Пусть это будет самым плохим в моей жизни и я уже это пережил"....Как-то так.... Уж здесь только сам себя за волосы из болота по Мюнзаузену.
Несделанная работа - плохо, сделанная - хорошо. Непройденный путь - плохо, пройденный до конца - хорошо. Недоигранная игра - плохо, сыгранная - хорошо. Невысвобожденные стрессы - плохо, освобождённые - хорошо. Видишь, сколько тебе путей из, казалось бы, безысходного положения набросал? Выше нос!!
Просто о нем не думать, его и не будет..))) Настроиться на позитив...
Я, твой папа, отвечаю
Негатив это часть жизни, как морковь часть овощного рагу. И есть нужно все.
Не думать о нём и жить красиво
Изменить к нему отношение, например.
Счастья должно быть ровно столько, сколько несчастья.
Какой же Вы психолог, если Толстого не читали?
Психологи не дают советы. Проф. этика. А всякие шарлатаны прикидывающиеся психологами дают советы.
Зачем? Мне нравится, но в меру.
Можно найти хобби или посторотаться видеть мир с позитивной стороны и радоваться хорошим моментам в жизни