Психология
Психологи нужен ваш совет.
У меня есть друг детства Саша. Он раньше был весёлым не конфликтным человеком. Не лез в драки и конфликты. Но недавно у него умер близкий человек. Все видели что он это тяжело перенёс. И Саша очень сильно изменился, стал мрачным и не сдержанным. Недавно на него наехал один человек и это было при мне и Сашка стал на него быковать и чуть не дал тому парню в морду. Хотя такого раньше не было. Возможно ли его вернуть к прежнему характеру или уже всё?
Я не психолог. Но думаю что. Со смертью близкого. Он стал чувствавать взрослым. Подавлен. Или нечего терять. Вот такая думаю фигня
Возможно. Человек потратил много своих сил, доброты на переживания. Как-то стараться помочь ему вернуться к собственной доброте, почаще просить помочь в чем-то в нужных ситуациях, относиться по-доброму, искренне. Стараться принимать его таким как есть и не допускать раздражения даже мысленно.
Это может быть временно. И, скорее всего, Вы его не знали с этой стороны. Что у него в семье, и что на людях- разные могут быть вещи.
Всё-это что? Людей меняет горе и очень. Но это не говорит, что в плохую сторону. Если он хороший человек, то уже не испортится. Горе-оно просто заставляет смотреть на многие вещи другими глазами
Нужно уговорить его обратиться к психотерапевту. Он выпишет нужные препараты.
Начал быковать? Это что такое? Чуть не дал в морду.. Сколько времени прошло со смерти близкого человека? Чушь какая то
Все изменится, просто сейчас ваш друг в прибывании горе, и когда на него еще и наезжают сверху это конечно же принесет такой результат. Отойдет, нужно время.
Это результат взросления, чувства ответственности, необходимость самому принимать решения по жизни. Если с него кто-нибудь снимет эту нагрузку - например богатая женушка решит все его проблемы, он снова станет беззаботным и веселым.