Психология
Уважаемые Психологи Проффесионалы, нужен ваш прффесианальный совет! (см.вн.)
Мне интересно понять, почему у одной моей знакомой в течении длительного времени, медленно, но уверенно растет неприязнь к мужскому полу! Как физиологическая, так и как к личностям в целом. А раньше такого не было... Сразу добавлю, что никто ее не обижал ранее из мужчин, если только по мелочам незначительным, а так все как у всех - не более. И вот я все думаю, что могло повлиять таки на ее метаморфозное такое изменение...
Несовпадение внутреннего, сформированного в детстве, образа мужчины с реальностью. Чем больше узнается реальность, тем дальше она от изначальных представлений. В этом случае можно или пересмотреть свое понимание, усваивать опыт и взрослеть или отвергнуть реальность. Подруга пошла по второму пути. Притом она может утверждать, что разочаровалась в мужчинах, но на самом деле она разочаровывается в своих собственных ошибочных представлениях о них.
Да у нее скорее всего проблемы с отцом были.
И все я думаю была причина и наверняка в детстве. возможно она уже и не очень помнит и даже не очень придает значение, но на тот момент было потрясение и оставило след, а сейчас он стал активизироваться. Я знаю подобный случай как в детстве девочку просто потрогал руками мужик и у нее было что то похожее, как у вашей знакомой.
Нелля =)
Разве может активация наступить после 30 лет?
Преобразование желания, страсти в ненависть, а не в любовь - обычное дело - путать страсть с любовью.
Нелля =)
Запутанный какой то ответ, не ясный и не понятный.
Она не видит вокруг соответствия своему идеалу мужчины.
Я думаю, ей надо развиваться)
Проблемы с отцом и теперь любую обиду от мужчин воспринимает неадекватно, а может Вы и не знаете всего
Нелля =)
Да нет у нее Отца! - я же написала! А знаю я все про нее! - мы сестра! Однояйцевые! И обид нет! - это я тоже написала. И в адеквате она.
А вы то хоть Профессионал? - а то я сомневаюсь...
может у неё гормональный сбой.
Нелля =)
А это еще при чем?
Открыли Америку! Это перед концом света всегда так: слабых мужей и баб сатана отвращает от добра, заставляет делать пакости
другим.
Нелля =)
Ну и бред.мНикто никому пакостей не делает.
я конечно не психолог профессионал, но могу сказать что у меня идет неприязнь к женскому полу. Эта неприязнь основывается на том когда вижу девушек которые пьют, курят, матерятся, одеваются как Бог знает что (мол, модно, а как это смотрится неважно) а у Вашей знакомой скорее эта неприязнь крепнет из-за того, что теперешние мужики - далеко не мужики (не все правда)..
постарайтесь избавиться от такой метаморфозы, это противоречит Божьему миропорядку.
Да просто она начинает медленно, но верно понимать, что мужики отстой!)))))))
Нелля =)
Ой, вот уж верно наверно сказано....Нужно будет разобраться с ней на эту тему....))))
Знаешь, мне кажется это может произойти от влияния чужого опыта. К примеру, наслушалась трагических историй от подруги, а теперь у нее и страх, и неприязнь. Стоит попробовать переоценить ее стереотипы в жизни. Надеюсь все будет хорошо.