Психология
Вопрос детстким психологам: что является причинами детсткой агрессии? (см.вн.)
Подруга рассказала - вчера мальчик 11 лет бросился на мать с ножом. Она закрылась от него в ванной. Он начал долбить дверь ножом. Она вышла - он ей палец сломал.Родители мальчика в разводе. Есть еще один сын. Их воспитывают родители отца.История реальная, не вымышленная.Это что? О_о
Отсутствие материнской Любви - главная и основная причина детской ненависти.
В этом ребёнке накопилось много страха и насилия.
Насилие и страх - всегда порождают другое насилие.
Убеждена, это реакция на агрессию по отношению к детям. Это может быть скрытая агрессия. Скрытое порицание.
А ребенок, чувствуя ее, накапливает свое.
А потом количество переходит в качество.
У меня есть пример, как у резкой на язык и на шлепки мамы ласковая дочка перестала быть ласковой.
Надо оберегать детей от наших проблем, надо ограждать их от резкостей и агрессии.
Мальчик болен. И начало этому- неблагополучная семья.
Новорожденные то с ножом не бегают. Как детей воспитывают так они себя и ведут. 11 лет уже не мальчик - юноша, подросток. К сожалению, отсутствие отца тоже сказывается - без него женщине не просто воспитать из мальчика мужчину. Особенно когда заканчивается пубертатный период (как раз после 10 где-то).
Это расстроенная психика у ребенка от постоянных скандалов между родителями, может и физического насилия в семье. Здесь сформировалась злость, самозащита, жестокость, повышенная возбудимость.
мало информации.. .
воспитание бабушек и дедушек, уже не есть хорошо...
дети учатся не школе. и не словами. Дети учатся примером.
У ребенка нет полноценной, нормальной семьи, с заботливыми, любящими, всепонимающими родителями. Нет того, о чем мечтает каждый ребенок. В этом он прежде всего винит мать. Повышенный уровень агрессивности всего общества сказывается и на детях, которые не видят авторитетов среди окружающих их взрослых. Более того, его переполняют обиды за то, что родители (в частности мать) лишила его счастливого детства.
Ээээ. . вообще бы хорошо проверить мальчика у психолога.... потому что агрессия, садистские наклонности м. б. у шизофреников.... Ну это я как вариант того, что раз такой срыв произошел, то обязательно нужно провериться!! !
Конечно, на ребенка к тому же очень сильно повлиял развод родителей - в таком нежном возрасте это ужасно осознавать...
Это не к психологу надо, а к психиатру. Пусть подруга не тратит время на раздумья, что это, а обращается в психиатрию. Это очень серьезно. Она отвечает и за то, чтобы ребенок не убил себя, и за то, чтобы он не убил кого-то. Она должна обратиться к психиатру с ребенком.
Эта болезнь - одержимость, когда в человека внедряется злой дух. Тогда можно ждать все, что угодно, Главное - не затягивайте, обратитесь к священнику в церковь - только там могут помочь. Проходят специальные отчитки по изгнанию нечисти. Ребенок страдает за грехи родителей -его можно только пожалеть.
недостаток внимания и любви