Психология

Система МОИХ внутренних ценностей-это МОЯ ЛИЧНАЯ система.. По каким таким причинам другой человек... См. Вн. ----

...позволяет себе думать что ОН имеет право заполнять меня ТЕМ от чего я буду чувствовать себя НЕ ЧЕСТНОЙ с самой собой?
....Я была готова на это.. голос СЕРДЦА звал.. А теперь внутренний БУНТ против ЛОЖНЫХ ценостей и попыток воздействовать на меня.
....Произошёл внутренний пересмотр... корректировка и понимание того что мой внутренний мир который для меня ПРЕКРАСЕН и ЧИСТ - НЕ БЕРЕГУТ, а топчут.
....Разве я не имею право сопротивляться грубому вторжения в мою душу если чувствую что это НЕ есть хорошо для меня и ставит под сомнение всё то что я закладывала в себя и с чем мне было УЮТНО жить?
...Я почувствовала разницу в себе ДО влияния на меня и ПОСЛЕ. ..Влияние со знаком минус и внутренний дискомфорт.
Разве не все мы стремимся к душевному покою?
Страшное дело когда человек не осознаёт ответственность за пагубное влияние на жизнь другого человека.
Да ещё и обвиняет его в сопротивлении....
Christina Lanert
Так может рассуждать лишь человек, который понимает общение как влияние и давление, но не как ВЗАИМОотношения. Ждали, что "навлияют" то, что по шёрстке, а оно вышло против? Это просто потому, что пока ещё не умеете общаться по-взрослому. Вам нужен монолог - свой или чужой, а к диалогу не готовы. Возможно, потому, что пока ещё консервативны, не динамичны, а может, и нарциссизм не выветрился с подросткоового возраста. Мои слова могут и, скорее всего, будут восприняты Вами тоже как "покушение на святое", попытка "сломать", "надавить", "изменить" и "разрушить" уникальность Вашего комплекта ценностей. НО Ваши ценности сформированы не исключительно Вами лично - они тоже результат внешнего влияния в немалой степени. Диалог - это готовность меняться и делиться, но не потребительски оценивать: колется или обжигает, замораживает или продувает поток встречный))
Юлия Зубкова
Лучший ответ
Christina Lanert Буду благодарна за дополнительные камментарии.

http://otvet.mail.ru/question/86754608
Christina Lanert Даю Лучший Ответ так как есть мысли для дальнейших моих размышлений.Мне именно это и нужно было.Если не ответите второй раз - ничего страшного)
Совершенно права! Оставайся самой собой.
И будь с собой честной всегда.
Покой или Комфорт в Душе.. . вот ВОПРОС. Я до сих пор ищу Ответ и РАЗНИЦУ между ними. И в оценках* - предельно честен сам с собой. Не всегда они - приятны лично мне, но я их принимаю.. . как есть.
Все остальное, сказанное, - норма.
Ты Живешь и набираешь Опыт. Продолжай жить и набирайся опыта.. . со временем всё утрясётся. ) Разложишь все свои Почему* по полочкам, приведешь в порядок мысли, обретешь Покой.. . или, может, всё таки - Комфорт? )
Главное - будь честной сама с собой. Самоуважение другие не дадут, извне. Оно продукт ТВОЕЙ Души и - только.

Вот как-то так.. . можешь мне не верить))
Лена Скоблина
Christina Lanert Верю..Я знаю ты ДРУГ))
Даа...самоуважение здорово подорвалось...но это ведь только стимул и повод поднять СЕБЯ на ещё больший уровень...Это как физическая болезнь - СИГНАЛ"Болит - обрати внимание на больное место-установи верный диагноз и излечись"..
Рада тебе)Но я тебя и твою сестру по стилю письма различаю))
Вы воспитаны, начитаны, пишите всё правильно
ситуация, возможно, Вам в диковинку.. .

мы вообще все, как правило, воспринимаем только лестное нам
это нормально
резкость от уважаемого человека способна и ранить и изменить жизнь

но, говорят.. . Торсунов в видео своих, например, что есть некие чистые
люди, святые
слово де их горько, но сразу переворот в сердце
истина прикоснулась

к чему я? мир пользуется нашим настроем на позитив в инфе
и льстящий преследует свои цели
позитивизм детренирует
слова других - не более чем слова
У вас каша в голове, но судя по тексту, вы начинаете переосознавать мир. Надеюсь, вы пойдете по пути объективности, очистите голову от концепций, не имеющих основания, и станете разумным человеком. В ином случае — у вас каша в голове.
Christina Lanert ...Согласна)))Для того и выложила свою КАШУ чтобы кто нибудь глубоко-мыслящий разгрёб и ушёл спать с чувством выполненного долга"Я помог девушке у которой каша в голове!")))