Психология

Какой будет Ваша реакция,если Вы получите письмо текстом,что именно Вы являетесь причиной суицида человека...(см.вн)...

Ольга Могунова
позвоню в службу психологической поддержки... там либо посоветуют, что делать дальше
либо разыщут этого человека, и проведут с ним беседу.. в зависимости от ее результатов человека либо предупредят. что шантаж-уголовно наказуемое действие, либо поставят его на учет
а истина в том, что те, кто действительно хочет умереть-уходят-тихо, без опубликования своей смерти
Виталина Пинчук
Лучший ответ
Станет грустно может быть очень грустно и немного обидно.
Но никакой вины не почувствую. Я не отвечаю за чужие жизни и чувства. Каждый решает и чувствует сам.
Иринка Леонова
Наверно, с ума сойду от слез
Каждый человек сам за себя в ответе. Поэтому - спокойно.
Елена Грэм (Рип)
Ни какой! Это его псих. проблемы. Правильно сделали раз отвергли (не Вы, конечно). Здравый человек из -за этого, вешаться не пойдёт!
Олеся Левченко
Неприятно, когда тебя незаслуженно обвиняют, но волосы на голове рвать не стала бы.
было уже.. и не один раз даже.. ничего ..откачали..: -)..клизма и нитки хирургические творят чудеса..: -)))...
Жила в Китае одна женщина, которая свыше 20-ти лет помогала одному
монаху. Она построила ему небольшую хижину и кормила его, тогда как он занимался
медитацией. Hаконец ей захотелось узнать, насколько он продвинулся за это время.
Чтобы определить это, она заручилась помощью одной очень чувственной
девушки.
"Подойди и обними его, -сказала женщина, -а потом внезапно спроси его:
Что теперь? "
Девушка пригласила монаха к себе и без долгих церемоний спросила его,
как он намерен поступить.
"Старое дерево зимой растет на холодной скале, -ответил монах
поэтически. -Там нет ни капли тепла. "
Девушка вернулась и передала женщине слова монаха.
"И подумать только, что я кормила этого человека 20 лет! -в гневе
воскликнула старуха. -Он без внимания отнесся к твоим желаниям, не высказал
понимания твоего состояния. Hикто не заставлял его ответить на твою страсть, но
он должен был по крайней мере проявить сострадание! "
Она тотчас же пошла к хижине монаха и сожгла ее.
Во первых я не отвергаю чувства. Во вторых я не могу быть причиной по определению. Но в жизни я знаю истории где подобное было. Судьба, больше нечего сказать.
В моём случае это исключено. Я ни чьих чувств не отвергаю.:)))
Фируза Акылбек
Хм.. . Простите за жестокие слова: "И что? Давать теперь каждому слабонервному? " (или каждой).. . Суицид- следствие психических отклонений. Поводы могут быть разными...
Abdieva Hilala*)
В любом случае, за каждый свой поступок перед Богом несёт ответственность сам человек, и эту ответственность он не может переложить ни на единого человека, по его воле совершается поступок. Я бы такой ситуации не хотел, но думаю смятение и мысль, что это сделано зря, и сожаление, что жизнь загублена зря.
Галина Ч
Наверное, я буду думать об этом какое-то время, но чувство вины мне никто не привьет, потому что суицид - личный выбор человека, который по всей видимости не слишком умён.
Оля Новикова
прочитал бы как анекдот, а потом сходил бы с этим в туалет.
Ева Сорокина
Надо не давать повода для ложных надежд. А вообще есть заповедь "не убивай". А если вы боитесь суда этого мира, то есть статьи УК в этой стране о доведении до самоубийства.
Вины бы не почувствовал, так как никто не может заставить человека что-либо сделать, он всегда делает только то, что хочет (даже если через не хочу всё равно хочет) . Некоторые люди вообще могут себя значимыми почувствовать от такого письма.