Психология
Вопрос психологам и людям ищущим и рассуждающим (см. вн.)
Наблюдаю такой феномен. Задаю конкретные вопросы, но вместо ответов получаю оценку: 1. Моей личности 2. Моего вопроса 3. Угрозы 4. Проекции и фантазии по поводу моей личности, а также интерпретации... А вопрос звучит так. Что мешает человеку ответить на конкретно заданный вопрос? И что стоит за всем вышеперечисленным (угрозой, фантазией, осуждением)? Какая не опредмеченная потребность пытается удовлетвориться за этим? И что мешает этим людям замечать реальность, а не свое представление об вопрошающем и его вопросе? Конечно, вы не можете знать, что происходит внутри у тех людей. Но, возможно какая-то общая тенденция, без личностная есть....какой-то распространенный механизм.
когда люди прочитают, что вы там написали-они начинают нервничать. вот такая неадекват. реакция возникает
Есть люди, которые видят не реальность, а свое представление о ней не только применительно к вопросам-ответам, но и вообще ко всей жизни!
Реальность может входить в противоречие с нашими мечтами, желаниями и планами, а наши фантазии о ней- нет)) ) Это же так удобно)))
Не надо было в вопросах говорить "ВЫ" - поэтому некий негатив вопросов вернули вам.
Юлия Неверова
Вы имели ввиду, что мои вопросы вопринимаются как обвинение? Или что-о другое?
Ничего удивительного в этом нет. Люди сопротивляются вопросам, ответы на которые могут поставить под сомнение основные постулаты их системы ценностей. То, что для Вас- теорема, нуждающаяся в доказательствах, для них- аксиома и точка! Им сложно и страшно представить, что за пределами их мирка, состоящего из супружеского долга, ревности и жизни в сырых казематах домашней крепости ("мой дом- моя крепость") есть мир безграничной Любви, не подлежащей использованию и регулированию. А сопротивляются они тем способом, который принят в их системе ценностей- проявляя агрессию.
"Стою я на горе, и передо мной Багдад, и я
рассказываю: Багдад - город такой, сякой.. . А вошел я в Багдад, и мне
уже рассказывать некогда, потому что тут меня чуть конем не затаптывают,
тут - чуть машина не переехала, тут вонь, тут красота - все перемешано.... " ))
Заходишь на америкаский сайт, задаёшь вопрос, - тебе отвечают... .
Заходишь на израильский сайт, задаё шь вопрос, - тебе отвечают вопросом на вопрос... .
Заходишь на русский сайт, задаёшь вопрос, -ТЕБЕ ДОЛГО ОБЪЯСНЯЮТ, КАКОЙ ТЫ КОЗЁЛ....
Ваша точка зрения не согласуется с системой мировосприятия оппонента. Что может угрожать существованию системы мировосприятия оппонента в целом. Это вызывает дискомфорт - поскольку с разрушением системы мировосприятия появится много неразрешённых вопросов и кризис ценностей, потом же надо признать что долгое время был не прав. Дискомфорт вызывает страх и агрессию. Поэтому чем более здравомыслящая критика тем более агрессивная реакция на неё. Человек подсознательно (а иногда сознательно) понимает что доводы здравые и старается отразить их чтоб они не повредили его мировосприятию.
читать долго
Человеку мешает ЕГО НЕРАЗВИТОСТЬ.... (неразвитость на то и существует чтобы БРОСАТЬСЯ НА ВТОРОСТЕПЕННОЕ, А ЛУЧЕ ВООБЩЕ НА ДРУГОЕ к делу не относящееся.... и спорить в надежде появления истины.... )
В НАРОДЕ БЫТУЕТ МИФ - женилка выросла - ЗНАЧИТСЯ СОЗРЕЛ!!!
Вопрос отражает вашу личность, это же ваша мысль, но воспринимать все могут по-разному, ещё имеет значение, как поставлен вопрос. Короче, не заморачивайтесь, сколько людей, столько мнений....
Слава Богу, я вовремя свалива с психол фак-та и получила нормальное, адекватное образование гос. служащего. А то сейчас бы занималась подобной писаниной, жила бы в одиночестве со своими тараканами в голове
█Hpr█°♥Гулназ♥°█°♥҈ Kz♥°█°♥ℒℴѵℯ♥°█ 44444
Извините, но мне брезгливость мешает воспринимать всерьёз тех, кто считает, что образование госслужащего- это нормально, а психологическое- нет.
Иринка Квитко
Ну вот и посмотрите во что Вы в итоге превратились...
Ирина Швецова
что -это вы. А я в кого - в красивую успешную женщину, укоторой есть всё: дом, лучшая семья на свете: красивые дети, замечательный супруг. А нас вас и смотреть нечего... Поздно отвечаю - т.к. на дачу ездила - не тут же торчать выходные
Ирина Швецова
кстати, оценки ваших ответов - это нули....Комменты-такие же
Ты пытаешься сломать людям их шаблоны. Они пытаются сопротивляться, что получается у них слабенько ...Отстутствие культуры ведения диспута заставляет их переходить на личности.
Незнание ответа!
Попытка быть замеченным!
За всем этим стоит человеческое тщеславие!
Мешает всё тоже!
Попытка быть замеченным!
Мешает всё тоже!
Уважаемая, Татьяна ! !
Когда кто-то мне задаёт вопрос, то это не безхарактерная усреднённая единица, а конкретный человек. Человек со своей личностью, страхами, пристрастиями, в общем, индивидуальность. И я пытаюсь оценить для себя грани его личности, чтобы ответить ему на вопрос так, чтобы он был максимально понятен, именно этому человеку. Оценить я могу тоже только исходя из своего личного опыта, который конечно ограничен и очень субъективен (ведь я же отвечаю за себя, без согласования с 7 миллиардами людей) . Конечно я могу ошибиться в оценке, но иначе я не смог бы ответить (приходится рисковать) . Мне думается, что реальность познать невозможно. Так как, нам всем дан не "чистый разум", а пять органов чувств, потому восприятие наше опосредовано ими.
"Хорошим" ответом, мне думается, человек считает такой ответ, который ему наиболее близок (то есть, восприятие реальности более или менее схоже с отвечающим) и это никак не связано с объективной реальностью, которую как я уже писал, человек познать не может. Если люди одной культуры, в одном городе и, желательно в одной семье, то ответы таких людей будут казаться самыми конкретными и реальными. Но спросите людей другой культуры (Китай, Япония, Уругвай и т. д. ) Вы получите, на Ваш взгляд , "неконкретный", "необъективный" ответ. Если вопрос прост (например, какого цвета этот предмет или выберите на картинке квадрат) , то совпадений будет больше. Если вопрос про отношения, где всё очень субъективно, то тут будет огромный разброс мнений.
ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ. И Вы либо с ней миритесь, либо нет.
Мешает ответить-и вместо ответа писать всё Вами перечисленное выше, это мешают такие черты людей, как эмоции, амбиции, (иногда непонимание сути-скрытое под амбициозность) . И другие проявления не самых приглядных сторон человеческой психологии.
А потому что вы отвечаете за свой вопрос. Ваш вопрос уровень вашего интелекта. Раз вы задали вопрос то будьте готовы отвечать за последствия своего вопроса. Тут такие вопросы порой тупые задают и что на них надо отвечать. Ваши вопросы перевернили все моральные ценности.
Юлия Неверова
Что верно, то верно.
Пока мы находимся в ограниченной биологической оболочке прогресса не будет нужно подключение к неограниченным информационным возможностям. если человечество придумает как. это сделать. тогда все окей