Психология

вопрос по психологии: в чем причина такого явления... (см. внутри)?

когда я высказываю свое мнение касательно какого то вопроса, например: "Самое главное в жизни женщины и развлечение", то когда получаю контраргумент против моего мнения со стороны тех людей кому я высказываю свое мнение, например: "Нет! самое важное это семья и дети, потому что..." то происходит вот что: "Этот мысль заходит в мою голову и после этого оно не выходит из моей головы, я снова открываю давно закрытий вопрос и снова постоянно думаю ("что самое главное в жизни, семья и дети или женщины и развлечение")".

возможно я смогу снова решит и закрыт этот вопрос, но потом снова повторяется тоже самое после высказывания своего мнения.

ВОПРОС: Почему это происходит и в чем причина такого явления?
Nargiza В.
нет своего мнения, послушный сосунок
Наталья Лебединец
Лучший ответ
Nargiza В. как это нет?

если его нет, то как я его высказываю?
Не грузитесь, решайте проблемы по мере их поступления... не бегите вперёд паровоза... за вас судьба решила уже где быть, что пить... и куда потом бежать...))) по бабам или в семью...
Nargiza В. судьба это не по научному!
это просто вера для успокоение себя, типа: "У меня нету миллион долларов потому что судьба так решила" а на самом деле работать лен.
у вас синдром навязчивых мыслей
Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство (от лат. obsessio — «осада», «перехватывание» [1], лат. obsessio — «одержимость идеей» и лат. compello — «принуждаю» [1], лат. compulsio — «принуждение») (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство.

Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер.

При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий). Иногда отдельно выделяется обсессивное (преимущественно навязчивые мысли — F42.0) и отдельно компульсивное (преимущественно навязчивые действия — F42.1) расстройства.
Любочка =*
Nargiza В. КАК избавится от этого?
Вы просто зависли. Потому что вам никто правду не сказал. Женщины и развлечения - главнее для здоровых и самостоятельных. Для больных и зависимых - едиснтвенный шанс побыстрее сколотить "тыл" (то, что называется семьёй), и сидеть в нём как хрустальный, боясь ветров диких
Причина в том что у тебя голова есть
Nargiza В. как это понимать?
Видимо, на тебя хорошо влияет чужое мнение, да? Просто подумай как тебе жилось бы лучше. Подумай о всех плюсах и минусах в двух случаях. И тогда реши с какими минусами ты готов смириться ради плюсов.
Алёна *********