Психология

Товарисчи!!!!Вопрос только для людей с высокой степенью ответственности!!!!См. внутри)))))

Мелина Балозян
ответственность слеплена из совести, самостоятельности, воспитания, в какой то степени чувства собственного достоинства и чувства долга, думаю) Ну, может ещё какие приправы)) )
А есть она то, как чувство человека, его переживания и действия относительно своих слов и того, что он должен или чего от него ждут.
Галина Байсултанова
Лучший ответ
сказал-сделал, не сделал-ответил..) ) как-то так вроде..) )
доброго!))
Ответственность - это так же как и обязательства.
А брать на себя ее, мало кто хочет. Примерить можно. Но это слишком тяжело.
Потому как за ответственностью, идет и наказание.
|*...roksalana ...*|
Люди окружили себя запретами, правилами, нормами поведения, условностями, моралью. И рассуждать об ответственности исходя из этих ложных ценностей и мерил неправильно.
Ответственность это забота о семье и потомстве. Всё остальное ф топку.
Irina Feist
Мелина Балозян Классный ответ!!! И без ханжества! Согласен с Вами!
ответственность состоит из обязательств и обязанностей.
Тот кто их не выполняет или нарушает- чиста "кидаловом" занимается. . ))
* тут уместно распальцовку показать*..))
Ответственность на самом деле - это когда вы понимаете, что именно вы являетесь причиной происходящего с вами. и несете ответственность за все что случается в вашей жизни, принимаете ответственность за свои поступки, настроение, плохое-хорошее, ад и рай и пр. и т. п.)) )
(субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия)
Вика Щелкунова
Мелина Балозян Прошу прощения, но у Вас раньше случайно не Nadie ник был?))
Ответственность это умение видеть последствия своих действий и с честью принимать их не жалуясь на судьбу и не обвиняя других.
Mari Mariko
Надо понять, что рано или поздно придётся отвечать за всё....
Zahida Rahman
это убеждение в собственных силах, каждая ответственность-это доказывание себе самому, на что я способен.
ответственность - это осознанность
Ответственность подразумевает авторство ...каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
Инга Штурма
Ответсвенность - это когда ради чего-то живёшь.

Я понимаю это так и в этом видно расхождение между смыслом слов, которые имеют фиксированное значение. Неудивительно что люди так часто не понимают друг друга - каждое слово - каждый понимает по разному, это особенно актуально для жизненно важных вопросов. Иногда я даже тоскую по тем временам, когда на всей земле был один язык и одно наречие. До такой степени отсутсвие понимания между людьми влияет на их гармоничное сотрудничество, полностью удаляя его.
Любовь Гашек